Раздел имущества после развода - вопрос №298928

Здравствуйте! Мы с мужем развелись более 2 лет назад. У нас 3-комнатная квартира которая была приобретена в период брака. Квартира оформлена на бывшего мужа. До сих пор я, бывший супруг и наши дети прописаны в этой квартире. Бывший муж согласен переписать на меня эту квартиру за определённую плату. Как правильно оформить документы о передаче этой квартиры в мою собственность чтобыбывший супруг не смог претендовать на эту собственность и не было претензий со стороны налоговых органов? Как оформить передачу квартиры в собственность одному из бывших супругов?

Ответы

Елена! Вам можно составить соглашение о разделе имущества, зарегистрировать его в Росреестре. А затем ваш супруг оформит с вами договор купли-продажи своей доли.