Поставили диагноз лимфоденит и отправили домой без лечения. Это нормально? - вопрос №2989318

Здравствуйте. Доктор поставил диагноз лимфоденит (за ухом надулся лимфоузел) и и отправил домой со словами «само пройдет». Лимфоузел пока не сдулся, прошла неделя. Немного побаливает в этой области. Это нормально? Девушка, 25 лет. Заранее благодарю за ответ.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Если это связано с каким нибудь заболевание ( ОРВИ, тонзиллит, отит и др.), то ничего необычного в этом нет, лимфоузлы могут при этом увеличиваться.
Если он увеличился без причины, то это не нормально и необходимо дообследование.
Тогда лучше показаться еще другому терапевту.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Обратитесь к ЛОРу для осмотра. Возможно есть очаг воспаления где-то рядом.
Здравствуйте, лимфаденит-может быть симптомом заболевания. Причин лимфаденита-множество. Это может быть орви, заболевание лор органов, симптомами вирусной инфекции и др причины. Я рекомендую вам сделать общий анализ крови, пройти флюрографию, сделать узи лимфатических узлов, пройти консультацию лор врача. Вам необходимо дообследование, для выяснения причины.