В 2012 году познакомилась с другом. Общались с ним год, делились всем что с нами происходидо. Он был в отношениях и я тоже. Через год он уезжает к себе на родину и на прощание дарит металлическую - вопрос №2989359

розу. Общение наше прекращается… Через несколько лет мы снова с ним начинаем общаться, он признается в своих чувствах и через 3 месяца мы снова прекращаем общение… Я не могу его забыть, не могу с ним не общаться, я каждый день думаю о нем. При всем этом я в отношениях с 2012 гожа и по сегодняшний день.
3 ответа
Ирина, здравствуйте. Важно понять причины, почему общение прекратилось через 3 месяца, когда он признался в чувствах? Какие он Вам делал предложения? Вы были готовы лично на что, чтобы поддержать эти отношения? Пока понятно одно, что в Ваших отношениях, не все так хорошо, иначе Вы бы могли легко отпустить эту ситуацию, следовательно, надо сделать анализ Ваших отношений, где Вы будете честны перед собой, поймете, нужны ли Вам такие отношения, что находясь с них, Вы думаете о другом мужчине? Потом уже, когда сделаете анализ и примите свое решение, то надо в целом определиться с будущем, где Вы четко будете понимать, чего Вы хотите и исходя из этого действовать. Будет желание, обращайтесь. Успехов Вам во всем!!!
Вы в отношениях, он в отношениях. Вероятно, общение с ним — компенсация неких проблем? Что-то вроде костыля. Но костыль — не исцеление. Мы же можем предложить работу по «исцелению» отношений (в которых Вы сейчас), если хотите. Тогда и «костыль» перестанет быть необходимым. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.