шантаж - вопрос №298971

Сложилась следующая ситуация — хотела купить мобильный телефон в интернет-магазине.выбрала, какой понравился и поместила его в «корзину».Но эта модель продается по ПРЕДОПЛАТЕ и я решила не связываться, потому что все же предпочитаю наложеным платежом получать товар.Товар остался в корзине и я благополучно забыла о нем. Продавец начал меня шантажировать! мне стали приходить  письма с угрозами, оскорблениями и обвинениями в КРАЖЕ!!!оказалось, что он ОТПРАВИЛ мне этот заказ!!! на каком основании??? письма были ежедневны!!! через месяц мне ПРИНЕСЛИ эту посылку! я отказалась от нее! подписи моей НЕТ нигде! спустя полгода снова стали продолжаться письма! Некий Роман Зорин угрожает, что скоро будет в моем городе и явится по моему адресу! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ ЯВНО НЕАДЕКВАТНОГО ЧЕЛОВЕКА??

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна!

Во-первых прочитайте условия регистрации и продажи(доставки) интернет-магазина.

Далее сохраните все письма от интернет-магазина. Сделайте аудио-запись ваших разговоров, тем более если по телефону поступают угрозы.

Обратитесь в правоохранительные органы и в органы по защите прав потребителей.

Дальнейшие действия можете согласовать со мной. Не теряйте самообладания.