Здравствуйте, я подруга родила 16 августа, был 1 наружный шов,сейчас нитки уже вышли,но на шве образовался шарик, как понять гной это или так шов зашили? После родов прошло около 25-30 дней. Что это - вопрос №2990054

может быть? И как понять что это плохо или хорошо?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Скорее всего у Вас серома послеоперационного рубца. Если выраженной болезненности в этой области у Вас нет, беспокоиться не о чем, со временем выпячивание уйдет. Для верности можно обратиться к хирургу поликлиники для осмотра, также можно сделать УЗИ рубца.
Добрый день, Юлия.
Сложно без осмотра или фото сказать что это.
После заживления не должно быть никаких образований.
Это может быть гематома или серома.
Необходимо показаться хирургу.