Ревнует к прошлому - вопрос №299029

Доброго времени суток..
обращаюсь к вам, навреное со стандартной проблемой.
Любимый парень, с которым мы ни много ни мало пол года живе вместе, безумно меня ревнует к прошлому, так как я в началенаших отношений имела не осторожность его посвятить о том что было и с кем ябыла раньше.
на сегодняшний день, у него приступы ревности, доходящие до ужасных скандалов, сразу пытается расстаться, говоритчто не может чтобы у меня были еще мужчины кроме ниго, хотя у меня и в мыслях нет ему изменять вообще.
не может он смирится что я была не девственница. ВОт полюбил,  а ревностьгложит.
как ему помочь? Что мне делать, в таких ситаациях. ВОт сейчас опять ы в ссоре, и хочет разойтись, хотя и говорит что любит, но ему проще жалеть себя что вот он такой, он хуже тех, потому что у меня не онбыл первый.
как быть? 

Ответы

Здравствуйте, Светлана… вашему парню действительно нужна психологическая помощь… Как вам себя вести? С вашей стороны было бы честным — указать ему на это. Предложите ему подробно рассказать о своих чувствах, фантазиях. Чаще всего, люди мучаются именно от фантазий, уводящих из далеко от реальности, от правды. Даже простое проговаривание, прояснение — может помочь.

06.07.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store