Здравствуйте,деагностировали перелом ладьевидной кости стопы ,поставили лангету .2 недели не снимаю ,болевых симптомов нет,но заметила что два пальца на ноге указательный и средний как бы - вопрос №2990351

выдвинулись вперёд, стали чуть длиннее, может там все не правильно сростается? на фото здоровая нога и в лангете, разница в длине очевидна
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Ничего страшного я не вижу.
Маловероятно что это является признаком неправильного заживления.
Скорее всего увеличение пальцев связано с отеком, которое возникает при длительном ношении лангеты.
После снятия лангеты все должно нормализоваться.
Добрый день.
Лангета «собирает» пальце вместе, поэтому получается такой  визуальный эффект. Переживать Вам не о чем. Так как Вы не испытываете болезненных ощущений, положительный эффект от ношения лангеты на лицо.
Геометрия пальцев придет в первоначальное состояние через некоторое время после того, как Вам снимут лангету.