Пермский край

Нужен образец заявления для передачи судебного приказа на алименты бухгалтерии по месту трудоустройства плательщика - вопрос №2990603

Получила в суде судебный приказ на взыскание алиментов для ребенка с бывшего мужа. Нужно сейчас его передать в бухгалтерию по его месту работы. Я буду отправлять заказным письмом. Мне нужен образец заявления, который нужно будет приложить к судебному приказу. Знаю что там нужно указывать номер счета. Как именно писать это заявление?

Лучший ответ по мнению автора

В качестве образца советую использовать заявление на сайте: http://com-papers.info/documents3/zayavlenie146.htm

Заявление в организацию по месту работы должника-гражданина об исполнении судебного приказа (образец заполнения)

В ОАО «КЗОЦМ» Взыскатель: Сергиевская Валентина Михайловна 610044, г. Киров, ул. Вологодская, д. 16, кв. 2 Паспорт 6200 000000, выдан 01.01.2001 Ленинским РОВД г. Кирова Тел.: (343) 444-44-44

Заявление об исполнении судебного приказа

Согласно ч. 1 ст. 9 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

На основании изложенного, прошу принять на исполнение судебный приказ, выданный мировым судьей судебного участка N 52 Ленинского района г. Киров Горбачевой Н.Б. от 25.02.2011 по заявлению Сергиевской Валентины Михайловны о взыскании с должника Сергиевского Владимира Ивановича, 1979 года рождения, алиментов на содержание несовершеннолетней дочери Сергиевской Алены Владимировны, 2003 года рождения, в размере 1/4 части заработной платы должника.

Денежные средства прошу перечислять на счет по реквизитам:

Ленинское ОСБ N 15905 г. Кирова

ИНН Банка: 7707085783

расчетный счет: 47423810018559678102

кор. счет: 50101623400000000674

БИК: 047277571

лицевой счет: 56720810516113230982

Приложение:

1. Судебный приказ от 25.02.2011.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Данное заявление — это, своего рода, сопроводительное письмо, которое Вы будете отправлять в бухгалтерию должника по алиментам. Оно составляется в произвольной форме. В нем укажите, что Вы (указываете Ваши ФИО), указываете, что Вы являетесь матерью ребенка (укажите ФИО ребенка), отцом которого является Ваш сотрудник (укажите ФИО отца). Далее указываете, что Вы отправляете судебный приказ (укажите его номер и дату выдачи.) Далее пишите, что просите перечислять денежные средства на содержание ребенка на Ваш банковский счет (указываете номер карты, либо номер расчетного счета). В конце подписываете заявление, делаете расшифровку подписи и дату. Укажите Ваш контактный телефон и почтовый адрес для связи в случае возникновения вопросов.
Данное письмо с судебным приказом отправляете заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Выберите лучший ответ.
Как дополнение:
yaizakon.ru/alimenty/chto-delat-s-sudebnym-prikazom
и если есть возможность сдайте все лично в канцелярию(обычно через секретаря), так и быстрей, и не потеряется точно.
Будут вопросы-пишите.
В произвольной форме.
Реквизиты Вашего текущего счета возьмите в банке. Кому от кого, прошу перечислять алименты на счет....., дата подпись. Приложение подлинник суд приказа от… дата…
Оно пишется в произвольной форме.