развод - вопрос №299073

Хочу развестись с мужем, находясь на другом конце страны от него, учитывая, что он против. Как сделать это на расстоянии?

Ответы

Анастасия! Подайте исковое заявление о расторжении брака по месту жительства супруга. В иске укажите, что просите рассмотреть дело без вашего участия и направить в ваш адрес решение. К иску надо приложить: свидетельство о браке, госпошлина — 400 рублей, исковое для ответчика, если есть дети — копии свидетельств о рождении детей.