Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста. Я стоматолог по образованию. Хочу сменить профессию. Подскажите пожалуйста кем все же мне пророчено быть в жизни? И как дальше будет развиваться моя работа. - вопрос №2990772

600 p
Спасибо за ответы. Ирина 3.10.1986

Дополнение автора от 13.09.18 20:31:49
Получиться ли у меня стать бухгалтером?
22 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, если чувствуете, что стоматология не Ваше, то смело меняйте профессию. Только то занятие, которое по душе, может принести доход и моральное удовлетворение. Это так, о себя говорю… А если по раскладу, то Вам вполне подойдет профессия бухгалтера. У Вас аналитический ум, Вы умеете взвешивать решения прежде чем принять окончательный вариант. Бухгалтерия — наука сложная и не терпящая суеты, т.ч. это Вам вполне подойдет.
Можно начать с курсов бухгалтеров, чтобы понять насколько это Вам близко, а потом подумать и о более серьезном образовании, если нужно будет. Начинать набираться опыта лучше в «подмастерьях» на должности рядового бухгалтера или учётчика. В любом случае, все профессии нужно начинать осваивать с азов. Вы вполне сможете освоиться с данным направлением и со временем работать самостоятельно в ранге главного бухгалтера.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!

Вы задаёте вопросы обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на эти вопросы. Возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим желаниям и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы захотите и потом сможете воплотить это в реальность. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
получится, но журналисткой предпочтительнее :)
Уважаемая Ирина!
Советы могут разными и противоречивыми.
Вам нужно прислушаться к себе и увязать ум с интуицией и опытом.
Подумайте, что у Вас получается лучше всего, а также что Вам больше по душе.
Хорошо, если это совпадает.
Выучиться на бухгалтера конечно можно, но их так много, что нужно иметь высокую квалификацию и опыт чтобы преуспеть.
Вы медик и можете даже попробовать начать бизнес в медицине, привлечь инвесторов и открыть свою клинику к примеру.
Зачем работать на дядю? Работайте на себя!)
Удачи Вам!

Здравствуйте! Если Вас интересует просто прогноз без информации, то лучше переадресуйте вопрос в раздел «Эзотерика». Прикрепите туда фото сразу, там часто такие требования.
Если же вы сознательно пишите в «Психологию», то просьба дать немного информации о Ваших сомнениях по работе. В этом случае вам ответят более профессионально и детально. Как психолог пока просто предположу, что возможно Вы получили профессию Стоматолога не по своей воле, она не приносит Вам удовлетворения, и Вы совершенно правы в том, что лучше не заниматься тем, что не приносит радости и возможно создает больше проблем, чем положительных результатов.

Чтобы узнать свое пророчество по работе, помочь ему проявиться, нужно все-таки немного самой понять себя, определить для начала хотя бы общие свои направления. Например,

  • Предполагает ли Ваша новая профессия общение с людьми, либо это самостоятельная работа.
  • Вы хотите руководить, быть в  подчинении или независимым работником
  • Привлекает ли Вас работа с документами, бумагами, деньгами, или лучше без этой рутины
  • Госучреждение это или коммерческая организация
  • С работодателем или свое личное дело ?
Ответьте сами для себя на эти вопросы и добавьте новые, если появятся, и будете уже примерно ориентироваться в том направлении, которое Вам укажет Ваше «профессиональное пророчество».
Также для лучшего понимания очень полезно пообщаться с теми людьми, которые уже давно в этих профессиях. Если Вам комфортно с ними общаться, значит и работа эта близка Вам по духу.

Желаю Вам мудрых решений и реализации своей профессиональной идентичности! 🙏🙂❤️

добрый день. попробуйте себя в косметологии! ваши знания анатомии лица помогут вам быстро освоить данную профессию. и зарабатывают они не плохо. профессия интересная!
Здравствуйте Ирина! На первом месте в октябре у вас будут личные интересы, и это правильно, довольно их не брать в расчёт. Солнце в Весах напоминает вам, как важно занимался тем, что нравится, с теми кто нравится. Вы пересмотрите отношение к текущей работе и поймёте что выросли из неё, нужно искать что то более стоящее, перспективное,, что то что позволит вам ежедневно развиваться и. самосовершенствоватся.Приступайте к поискам сейчас, поиск и смена сферы пройдёт успешно.Человек рождённый в год Тигра лидер и бунтарь, живёт по своим законам, следует селениям своего беспокойного сердца.Вы любите рисковать, чаще всего этот риск заключается в способностях Тигра идти в своих проектах ва банк, чтобы в итоге получить все или ничего.Вы можите попробовать себя в любой другой сфере, вас ждёт успех в любом начинанье.Всех благ!
бухучет и бумаги это ваше… с бумагами вам проще будет чем с людьми…
Здравствуйте. У Вас получится стать бухгалтером. Обращайтесь в чат с фото и  ФИО для более подробного просмотра. Удачи Вам, берегите себя и Ваших близких.
В принципе в плане самореализации вам показана работа в сфере бизнеса, предпринимательства, связанная с недвижимостью и финансами. Вы можете раскрыть в себе неплохие управленческие качества, чутье на то, что выгодно, а, что не принесет практического результата. Способность трезво и здраво мыслить, терпеливо и последовательно идти к поставленным целям, доводить дело до конца сослужит хорошую службу. Получить бухгалтерское образование неплохая идея, сулящая в перспективе возможность заняться свои делом и не от кого не зависеть.
Что касается общих перспектив в карьере, показано, что у вас появиться возможность выйти за пределы сложившейся ситуации, из круга прежних интересов, вступить на новое поприще, вы будете брать на себя более высокую ответственность, более крупные задачи. Вы сможете сделать качественный рывок вперед, причем собственными силами, а не по велению счастливого случая или с помощью сторонней поддержки. Вам удастся преодолеть внутренние противоречия, достичь согласия с собой.
Доброе утро, смена работы к лучшему, с той работой связаны не удачи и страх, ищите работу где меньше от вас требуют.У вас видно этот год не простой, идёт потеря чего то как ценного.Еще идёт негативная женщина возле вас, будьте от нее подальше, она любит делать пакости.У вас смена работы и профессии в течении 4месяцев.Надо ваше фото, в чате подробнее посмотрю, желаю вам удачи, с уважением Андрей Спаситель
Ирина — здравия! Психологи МОГУТ ответить на эти вопросы… есть авторская методика, позволяющая проявить предназначение — то есть выявить те сферы деятельности где вы сможете максимально реализоваться — и для Души и для денег… но это индивидуальная работа, нужно будет ответить на пару вопросов — обращайтесь.И рада за вас! Большинство людей после 40 лет начинают понимать, что не тем в жизни занимаются и круто меняют жизнь… вы делаете это раньше -  успеха и радости будет больше!
Здравствуйте!
Если Вы захотите, что получится. Вы сможете выучиться и найти работу. Но никакого удовлетворения от этого не получите, ни морального, ни материального. Ваша успешная самореализация будет в области, смежной с медициной, с опорой на уже полученные знания плюс немного какой-то специфики.
С уважением, Регина.
Конечно получится
Здравствуйте.Конечно получится, бухгалтерия-это ваше.Ваша работа будет развиваться в положительном ключе.Получив по итогам документ, подтверждающий ваш уровень, можно пробовать трудоустроиться в выбранную вами же организацию. Багаж знаний, полученный при обучении, может пригодиться в открытии и введении собственного бизнеса.Я вижу у вас карьеру на этом поприще.Всего доброго.
Вы оптимист по жизни и у Вас все получится, умеете находить общий язык с каждым, особенно с мужчинами. Не терпите обмана, пробуйте, Вам все по силам

Ирина, " пророчено"-нет такого понятия. Есть возможности, которые нам даются изначально, и это примерно 30 процентов удачи. Есть-то, что мы делаем сами(образованием, окружением,  обустраиванием своего пространства. И это-тоже 30 проц.) И есть-воля. Еще 30 проц, которые могут делать чудеса. даже если изначально возможности очень малы. Т.е. речь может идти о том, что для Вас наиболее возможно и легко достижимо.
 По карте рождения,- у Вас получится абсолютно все, чего Вы захотите.  у Вас сверхсильная структура карты. Просто повезло)
Столп личности-янский металл на Драконе. Куйганг!  Решительный, довольно жесткий человек. лидер, решительный, стойкий.   Больше любит действовать. Те. бухгалтерия-если захотите-можно, конечно. Но Вам это может быстро наскучить.  Если бухгалтером-то, например, аудитор, -=просо бухгалтером в команде будет слжновато эмоционально.  Люди с таким столпом личности проявляют интерес к философии, религии, мистике присутствует звезда искусств – это способности к образованию, религии, метафизике, к искусству. Может писать стихи, картины, углубляться в свой внутренний мир. легко находят свой путь к богатству и процветанию.Альтруисты, часто жертвуют собственной выгодой для великой цели. Умеют вдохновлять людей. Иногда могут быть поспешны в решениях, не продумывают тактику на несколько ходов вперед. Умеют  руководить. Обладают прекрасными организаторскими навыками и деловым чутьем.

Важно, чтобы они были уникальными в своем роде. Плохо, например, быть менеджером в большом отделе менеджеров, в какой-то команде.  Конкурентоспособны. Хорошо работать на себя. И в самой карте- тоже есть склонность к богатству, не прямое богатство (т.е. работа на себя). Это очень полезный элемент для карты.  Еще один крайне полезный элемент, которого в карте нет ( может быть в часе, правда-час рождения неизвестен )-самовыражение (вода). Это все, в чем личность выражается, реализуется Без него-все таланты  сидят внутри нас самих и не реализуются. Это очень неполезно с такой сильной картой-энергии надо выходить , чтобы направить ее в конструктив.
 В этом году-я бы не стала что-то менять. Это год  земли, янской земли. — ресурс для карты. Можно-Копить знания, информацию, маркетинговые исследования- в той области, где хотите реализоваться. А вот следующий год ( после 4го февраля)- самое время реализовать свои планы, с накопленной информацией. Приходит вода, самовыражение-  можно менять направление деятельности туда, куда захочется.
Для более глубокого анализа нужно время и место рождения.
 Удачи!

Здравствуйте.
Без проблем, если закончите бухгалтерские курсы, пройдете обучение!
Экономист, Аудит, товаровед-всё вам подходит!
Успехов!
Да получится стать бухгалтером
Ваша специальсть это ваше призвание .
По вам идет что вы смените работу а далее вернетесь обратно .
Поэтому менять я бы вам не советовала.Оставайтесь в своей специальности возможно просто в другом более выгодном месте но это ваша специф по линии жизни.
Здравствуйте, ни стоматология, ни бухгалтерия Вам не подходит. Вам подходит что-то более творческое и не такое формальное. Можно в Вашем гороскопе по полным данным (дата, время, место рождения) просмотреть все-все сферы, которые принесут Вам деньги и дадут возможность реализоваться в жизни. Если интересно, обращайтесь.

С уважением, профессиональный астролог и психолог Наталья Викторовна

Здравствуйте! Только вы можете ответить сами на свой вопрос — кроме вас на это никто не способен. Только вы.

Но лично мне ваша ситуация подсказывает, что если вы хотите сменить профессию, значит, что старая уже вам надоела, своё отжила, и вам она не нравится. У вас есть стремление к новому, стремление уйти от отжившего, и раз оно есть, то и получается, что новое сейчас для вас более актуально. Вы сбросите оковы прошлой профессии и сможете начать жить заново, строя новую жизнь, будучи бухгалтером, у вас есть для этого все данные.