Здравствуйте , подскажите , пожалуйста. укусил бездомный котенок,он был на дереве, загнали собаки, стали снимать он мне прокусил палец и убежал,сразу - вопрос №2990785

8 августа 2018 года стала принимать вакцину, соблюдаю все, осталась одна прививка, написала отказ от иммуноглобулина, сказали надо лежать три дня в стационаре, не было возможности оставить ребенка! скажите я защищена или нет от бешенства, переживаю за иммуноглобулин, что отказалась, и если не дай Бог, что вакцина не спасет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Мария.
Если вы прошли весь курс антирабической терапии( все вакцины), то да, вы защищены от данного заболевания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
В целом — да, Вы защищены. И если бы котенок был заразным, то у Вас уже бы проявились признаки инфекции. Так что Вы можете быть спокойной.