Здравствуйте ! Мне 22 года , мужу 30 лет. Вместе мы 5 лет. Женаты 4 года, есть сын-3 года.. нужен ваш совет. Муж любитель порно , очень сильный любитель.. расскажу подробнее. Когда начали встречаться - вопрос №2990811

, мне было 17, мужу 25… особых ухаживаний не было, но мне было хорошо с этим человеком. Переспали мы через месяц после знакомства. Секс был при каждой нашей встрече, а это каждый день, и не по раз. Самый различный, во многих местах. НО, вечером, когда я дома, он все равно смотрел порно… ( это я узнавала с истории браузера) и так каждый день, секс мог быть по 3-5 раз в день, но вечером все равно просмотр порно и всяких таких сайтов( фото в белье, голых, в чулках, стриптиз и тп)… ребенок у нас получился не случайным, целенаправленно делали, и тут я забеременела. Сыграли свадьбу… при беременности сексом так же занимались, противопоказаний не было… но вот такой момент, он заглядывается на улице на других, раз в 3 месяца заходит на сайты секс знакомств( смотрит фото и профили ), всчкие группы вк, смотрит группы секс переписок, читает рассказы эро, и так изо дня в день.. меня это напрягает, хотя я так же люблю порно смотреть… ах, забыла… когда встречались, он мог спросить про моих подруг, или описать как они занимаются, я как бы могла придумать про какую нибудь подругу что либо ( он знал что я придумываю) и сейчач частенько во время интима он может что то спросить… приведу пример -( он любиь чтобы я ему подрочила, а он или порно смотрит или просит что либо рассказать ) сегодня в ванне, я стала его возбуждать, подрачивая, и он сказал, что когда в среду забирал ребенка с сада, то спереди шла деаушка в юбочке, типо сексуалтная, как бы начал представлять… не, я, конечно знаю, что почти все мужчины представляют, но не так вот прям… к слову, я стройная, сексуальная брюнетка, волосы до поясницы, за собой слежу, многим мужчинам нравлюсь и вызываю восхищение… что не так у нас? Это болезнь? Секс у нас восхитительный, но когда он смотрит так часто порно, и всчкие интим группы, меня напрягает… если, конечно, до измены не дойдет, я приму это, но как мне быть уверенной? Как муж он — хозяйственный, ребенка очень любит, всегда если надо и поможет, и убирется, и погладит… постоянно продукты покупает… ну а ко мне какое отношение ?- знаете, я стараюсь ему не показывать своих чувств, как бы отстранена от него( боюсь открыться, быть отвергнутой), холодна стараюсь быть… не знаю даже… и вот сегодня он смотрел порно, искал порно нашего города, там вылезли секс згакомства, он зашел, опятл смотрел профили… достал просто
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя.
А в порно ли дело? Вы Ведь на самом деле боитесь другого: «если, конечно, до измены не дойдет, я приму это, но как мне быть уверенной?» — вот где проблема. Вы боитесь измены, неуверенны в себе (хоть и пытаетесь нам рассказать, какая Вы красавица). Кроме этой, есть и другие: «я стараюсь ему не показывать своих чувств, как бы отстранена от него( боюсь открыться, быть отвергнутой), холодна стараюсь быть» — Вы боитесь, держитесь холодно, а потом у Вас «порно» виноватым получается. Давайте со страхами разберемся, научимся демонстрировать эмоции, проанализируем модель отношений и откорректируем ее. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

«что не так у нас?»  - Это его сексуальная особенность, которая была с самого начала ваших отношений, а скорее всего и до вашего знакомства. Ведь вы сами выбрали этого мужчину с такими сексуальными особенностями, сами участвуете во всех сексуальных играх, а сейчас жалуетесь на свой же выбор мужчины и на ваши действия в построении отношений. Это говорит о каких-то ваших противоречиях, вы или изначально всё это делали в сексуальных отношениях чтобы угодить ему в ущерб себе, или сейчас почему-то вас начали не устраивать его такие особенности. Вам нужно разобраться со своими желаниями, чувствами и противоречиями.

«Это болезнь?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому считать это проблемой, а потом захотеть с этим разобраться и обратиться к психологу. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не видит в своих сексуальных особенностях проблемы. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения. Вы можете принять мужа таким как он есть со всеми его особенностями, или не принимать и строить другие отношения.

«достал просто» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы