Задай вопрос экспертам Медицина Проверьте почту (gorbulina-95@mail.ru), чтобы активировать вопрос Здравствуйте! В июле месяце справа вылез лимфоузел на шее ,пошла к терапевту,он отправил к Лору ,лор - вопрос №2991010

назначил лечение, но ворчал, что это тоже не к нему, к ним надо идти когда они с каждой стороны, так сказал врач… антибиотик и светолечение не помогли, пошла платно к терапевту, она назначила УЗИ я сделала.Итог-подчелюстной лимфоузел(даже два) но как сказали не страшно, отправили к хирургу, хирург опять у Лору, лор к стоматологу, стоматолог сказал, что лезут 4 зуба мудрости, один пришлось вскрыть, или что он там делал не знаю )В итоге уже сентябрь… вот что мнеделать? И куда идти? Пинают как футбольный мяч, а толку ноль, стоматолог тоже приписал антибиотик " Цифран" вроде, пропила, дней пять назад где-то, и я уже переживаю очень, и не знаю кто мне вылечит эти узлы несчастные.Температуры нет, они (тьфу-тьфу) не болят, я боюсь, что дотянут, и что-нибудь плохое будет.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если у Вас действительно растут зубы мудрости, то стоматолог скорее всего прав — в этом и есть причина увеличения лимфоузлов.
Добрый день, Наталья.
Ничего плохого у вас нет, если бы что — то было, то врачи бы это заметили.
При прорезывании зубов мудрости конечно возможны такие проявления.
Со временем это должно пройти.