Планирование - вопрос №299129

Здравствуйте! Можно ли планировать беременность после принятия витаминов ВитаШарм? Содержание витамина А 16 500МЕ (принимала в течении месяца 1 таблетку 1 раз в день) Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Марина, эта доза витамина А крайне опасна для планируемой беременности, она превышает порог тератогенности (вреда для плода) почти в 8 раз. Поэтому планировать беременность сейчас нельзя. Поскольку витамин накапливается в организме и выводится около полугода, то стоит планировать беременность примерно через 6 мес, не ранее.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы