Здравствуйте! По работе почти каждый день прохожу предрейсовый медосмотр. Измерение давления пульса, алкотест. Если не укладываешься в индивидуальные рамки после 3 измерений, то отстраняют от смены. - вопрос №2991494

На протяжении 6 лет проходил без проблем это мероприятие, 2 недели назад был отстранён в первый раз. И тут началось самое интересное. Перед медосмотром начинает как будто трясти)) соответственно пульс давление выше нормы. Коллеги посоветовали принимать анаприлин под язык. Понимаю что это не выход. Посоветуйте что делать. Заранее спасибо. С уважением Павел.
6 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте Павел. Судя по всему это реакция вашего организма на психологический фактор. Очень похоже на приступ тревоги. Что это может быть надо разбираться. Возможно это связано с какими либо событиями двух недельной давности. Подумайте, что могло случится? Что приходит на ум? Можно освоить аутогенную тренировку. Вовремя приступа начните глубоко дышать на 4 счета. Вдох 4счета, выдох 4 счета. Глаза поднять вверх и подвигать вправо влево не опуская. Но лучше разобраться с причиной, которая вызывает это состояние. Для этого надо обратится к специалисту. Обращайтесь.
С уважением Евгений Матвеев!
Здравствуйте, Павел!

«Посоветуйте что делать.» — разбираться со своими страхами и тревогами связанными с медосмотором. Ведь ситуация не просто в этом медосмотре, а в вашей реакции на неудачу. Почему-то для вас оказалось травматичным то, что за много лет может быть такой момент. Это говорит о том, что вы не можете себе позволить быть в стороне и вам тяжело переживать возможные негативные моменты в жизни. В общем, эта ситуация проявила какие-то ваши особенности, связанные со сложностями отношения к подобным событиям и это всё имеет какой-то сверх смысл для вас и вашей психики. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте. У Вас панические атаки, возможно как результат накопившегося стресса, который долго не снимался. Но первое, это не смертельно и излечимо и не таблетками. По всей видимости есть ещё мысли которые вызывают страх перед медосмотром и вы со страхом начинаете бороться, это вызывает ещё больший страх. На первое время АД, а в обще нужна терапия.
Если надо обращайтесь.
Здравствуйте Павел! Если говорить про простые, но оочень эффективные техники, то попробуйте сделать следущее.Наберите ютубе *деафрагментальное дыхание*. Внимательно ознакомтесь с этой техникой.Делайте как минимум раз в день по 10 минут.Перед медосмотром это само собой обязательно! Сильнейшая вещь! Уверен, что она поможет.
Когда поймете, что никто, не смог помочь — пишите мне — решим вашу проблему.