Эксперты, помогите, пожалуйста, разобраться в себе. Мне 30 лет. Была в отношениях с мужчиной 4 года. Работаем вместе, но решили на работе отношения не афишировать, чтоб не плодить сплетни. К нам - вопрос №2991738

устроилась новая соирудница и я стала замечать их взаимный интерес, мог ее подвозить на работу и с работы (типо по пути), вместе они обедали, она к нему в кабинет ходила… На все мои претензии он отвечал, что они друзья. Когда я увидела утром он ее подвозит 14 февраля, а она с цветами я всё поняла и предложила расстаться. Он очень не хотел, но и с ней не хотел расставаться. Для меня очень болезнено было видеть их вместе их флирт(она до сих пор не знает, что мы были в отношениях, я решила, что это он мразь, она не причём). На сегодня я знаю, что они живут вместе. Но он часто пишет, что скучает по мне, хочет меня обнять, приехать поговорить, я сдаюсь, у нас происходит секс. Но ничего не происходит, он не хочет меня вернуть. Я то ненавижу его, блокирую все контакты, то снова встречаюсь. Меня очень он притягивает физически и эмоционально.Когда я представляю, что он с ней спит, у меня всё тело от боли сжимается. Он до сих пор врет мне, что с ней просто друзья(ради секса видимо). И мы работаем вместе, я прибываю в аду наблюдая их отношения. Помогите как побороть эту зависимость физическую, эмоционалтную? С чего начать исцеление?
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, здравствуйте! Попробуйте сконцентрироваться на себе! Погрузитесь с головой в новый проект или займитесь танцами, спортом… Было бы просто отлично -если у Вас появится поклонник! Если есть такой человек, который проявляет к Вам интерес, то попробуйте дать ему шанс! Пусть ухаживает и окружает Вас заботой. Лучшее средство от старых отношений- новые! И время… Время отличный лекарь. Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
4 года — конечно «притягивает физически и эмоционально»… Реально «ад»… Были же планы какие-то, да? Ожидания? А тут тобой воспользовались и продолжают пользоваться дальше… И как бы Вы сами позволили этому случиться и позволяете этому случаться — продолжаться… И от этого, наверно, еще тяжелее… И не понятно КАК из этого выбраться… Но просто советами и рекомендациями Вам не помочь… Можно стабилизировать Ваше состояние на какое-то время с помощью советов и рекомендаций, статья Вам в помощь - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie,
Дело в том, что от таких рекомендаций эффект временный, периодически будет «накрывать» снова… Можно, проработать с психологом только это состояние — будет выход быстрей, «накрывать» по этому поводу не будет, НО без проработки причин, из-за которых Вы «попали» в такие отношения, у Вас не будет новых, гармоничных отношений… Думайте сами, решайте сами… Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Юлия.
Вы понимаете, что молодой человек Вами пользуется в своих интересах. Почему Вы позволяете это? Потому, что у Вас свои мотивы. Один из них, надежда, что он «одумается и вернётся». Спросите себя: А зачем он мне? Зачем мне человек, который  предал меня раз и продолжает предавать, каждый раз, когда приходит ко мне?
Когда Вы сможете ответить на эти вопросы, Вы сможете осознать всю ситуацию и принять её реальную, а не искажённую (как сейчас).
Если Вы будете испытывать трудности на этом этапе, Вы можете выбрать понравившегося специалиста и получить индивидуальную помощь и поддержку.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Юлия!
 Исцеление начинается с уважения к себе. А пока вы, всё понимая, соглашаетесь на этот обман, вряд ли вы уважаете себя.
Вам пора начать строить свою собственную жизнь. И перестать надеяться на возвращение этого человека, тем более, что он себя показал уже со всех сторон. В том числе и как неверного, себялюбивого человека.
 Надо ли вам продолжать страдать или нет, решать вам. Но вы всегда можете закончить это, ведь вы хозяйка своим чувствам и своей жизни.
 В том числе и смена работы тоже в ваших силах. Так что варианты есть.
 Удачи вам.
Добрый день. Вам поможет здравый смысл, последовательность планирования своей жизни, целей, и самоуважение. Прежде всего, оцените реально что приносит вам этот «Роман» — вам хорошо, комфортно,? Нет, судя по письму. Значит чтоб изменить ситуацию, нужно что-то то менять. Его вы не измените, вы ему в таком состоянии удобны, «сдаетесь» он получает все. Значит нужно менять себя, свое отношение, прежде всего к себе. Вы достойны лучшего чем быть брошенной бывшей, скрываемой любовницей? Если да, займитесь личной жизнью. У вас есть образ " идеальной я"? Что вам мешает такой стать? Именно к такой женщине потянутся мужчины, и именно такие женщины не нуждаются в слабых мужчинах.

Это не болезнь, это зависть и жадность и привязанность.

Если Вы научитесь любить, по настоящему  и любить все то что происходит по жизни, Вы будете желать счастье тому кого любите. Если Вы Любите Вы желаете счастья предмету любви и если он там более счастлив- то пусть будет счастлив.

нет любви- будут страдания, Вам через это по всей видимости и нужно пройти.

 Следующий этап  основан на том что от гармоничных женщин мужчины не уходят.

 А значит есть куда расти и в каком направлении двигаться- стать счастливой, гармоничной и еще более привлекательной- независимо от того кто сто и с кем.

но все начинается с Любви и принятия

Здравствуйте, Юлия.
Вы пишете, что были в отношениях с мужчиной 4 года, и за это время ваши отношения не переросли в более серьезные с построением семьи. Если мужчина не проявлял такой инициативы, почему Вас это устраивало? Вы боялись остаться одна или сами не хотели чего-то большего? Если мужчина не проявлял инициативы к построению семьи, значит он к этому не готов и никаких соответствующих обязательств на себя принимать не намерен. Может по желанию встретиться с одной, затем с другой, для него это норма, он никому ничего не должен. И здесь необходимо разобраться, по какой причине Вы приняли подобные условия.
«Решили не афишировать на работе, чтобы не плодить сплетни» — это не взрослая позиция. Это позиция ребенка, который получает удовольствие от того, что в тайне может делать нечто запретное. Опять же, никаких серьезных отношений между мужчиной и женщиной такая позиция не предполагает.
Затем мужчина обманывает Вас, вводит в заблуждение — значит просто ведет с Вами нечестную игру. При этом он не встречает серьезного сопротивления и не видит никаких препятствий для продолжения. Ему так удобно, это повышает его самооценку — две девушки не отказывают ему и отвечают на его внимание к себе.

Начинать «исцеление» следует с индивидуальной консультации у психолога, где будет проведена работа над Вашими ожиданиями (действительно ли Вы не получаете того, что ожидаете), над Вашей самооценкой и возможными комплексами, страхами, которые не дают Вам эффективно решать сложившиеся проблемы и способствуют созданию неприятных для Вас ситуаций.

Если у Вас остались ко мне вопросы, можете обратиться в личку.
Всего Вам доброго.
Добрый вечер, Юлия! Вы встречаетесь с ним опять зачем? Хотите вернуть то, что было? И ещё потом 4 года ждать чего-то серьёзного, а потом ещё 4 года, а в это время он ещё кого-то встретит… и опять будете с ожиданием смотреть в телефон и с ревностью на чужие букеты?.. Свою жизнь вам не жалко?
Он не изменится, перестаньте жить в иллюзиях. Быть запасным вариантом… Вы достойны большего.
Если нужна дельная консультация, пишите в чат.
Юлия, Вы правы — Вы в аду.
Безусловно, другая женщина не виновата, что начала жить с этим мужчиной, но как ни крути, в отношениях вас трое и скрывая Ваши отношения Вы проявили себя как сторона не претендующая на официальный статус в отношениях с этим мужчиной. Думаю, первый шаг — разобраться почему Вы продолжаете действовать себе во вред.
Оставаться на этой работе и скрывать… это означать прордолжать саморазрушение. Это опасно для Вашей жизни и здоровья.
Добрый день!
Исцеления начинают с переключения внимания на себя: что-то привело вас именно к такому парню, и именно к таким отношениям с ним (не серьезным)… То есть, должен быть анализ всех возможных сценариев (и жизненных, и родительских, и детских и всех остальных), вам нужно понять свои бессознательные программы.
Затем — научиться контролировать себя саму (то, что вы о себе поймете), бессознательные программы корректировать.
И затем — расширять круг общения, привносить новые эмоции в свой мир, осваивать новые увлечения, новые методы взаимодействия с мужчинами и т.д.
Но все это станет возможным только при одном условии: вы перестанете общаться с парнем, который «зависимость» у вас вызывает. Перестать употреблять «наркотик» — это самый первый и обязательный пункт для выздоровления. Это сложно, но это возможно. Это — вопрос мотивации.
Если мотивации, чтобы поставить точку в отношениях не хватает, значит, реально, вы к этому еще не готовы. Помимо страданий вы получаете какие-то бонусы, удовольствия, эти страдания превосходящие.
Подумайте об этом.
Быстрее и эффективнее работать над собой и зависимостью с психологом. Вы можете выбрать любого эксперта этого сайта и к нему обратиться. Удачи вам!
Здравствуйте Юлия! Очень странно почему вы сразу не пресекли порывы девушки, ведь она явно не знала всей ситуации в целом. На тот момент у вас ещё было время повернуть ситуацию в свою сторону, но вы решили промолчать и тихо ненавидеть и его и теперь уже её. Далее вы пишите что у вас периодически случается половой акт, то есть это попытка вернуть этого человека? Он всё ещё вам нужен? Вы были счастливы в этих отношениях? Как вам поступить в этой ситуации. Ну для начала надо точно решить для себя хотите ли вы его ещё вернуть или вы всё же хотите всё закончить и поставить жирную точку. Если же всё таки это конец ваших с ним отношений, то вам следует для начала прекратить всё с ним общение и не просто прекратить, а для начала высказать всё что у вас наболело, далее не отвечайте больше на звонки и сообщения если придётся смените сим карту, смените место работы, тогда вы точно не будете видеть всего этого ужаса и сможете построить новую карьеру и новые отношения. Удачи вам!