Ивановская область

как ознакомиться с материалом проверки ( отказ в возбуждении дела) - вопрос №2991782

Получаю отказ за отказом в возбуждении дела по 159ой. ( прокуратура их отменяет)
Подозреваемый предоставил поддельные документы, сама полиция ничего не запрашивала. Ознакомиться мне не дают, письменные запросы почтой игнорируют, устно говорят тчо модем тебе дать твое заявление и то что ты предоставил не более. на каком основании, говорят просто не дадим и все.

как ознакомиться с материалами проверки? т к по тексту отказа там материалы которые могут стать основанием еще одного дела.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обжалуйте действия  в прокуратуру или в суд(статьи 124,125 УПК РФ).