День добрый.У человека бывают слабые сосуды и то и дело идёт кровь из носа.Ну раз в неделю или ещё реже.Мужчина заболел грипом.Насмокр,кашель заложенны уши,одно очень плохо слышит. Четыре дня подряд - вопрос №2992144

идёт кровь из носа.Стоит высмаркаться сильнее, просто наклонить голову, даже во время сна, ночью.от двух, до пяти раз за сутки.(Сосуды слабые) С чем может быть связанно? Опасно ли это? В больницу не идёт т.к в нашей больнице своя отдельная жизнь.Очередями, кто в отпуске и прочее, с каким нибудь пкстяком придёшь утром, уйдёшь только вечером.Д и врачи не особо блещут знаниями. Как быть в такой ситуации? В чем может быть причина?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
К сожалению в вашей ситуации без обследований и осмотра врача не обойтись.
То что вы описываете не является нормой и может быть проявлением серьезной патологии нарушения свертывающей системы крови.
В первую очередь необходимо сдать коагулограмму, показать человека гематологу, ЛОР врачу.
Если в вашей больнице нет этой возможности, то необходимо отвезти его в областной центр.
Добрый день.
Нужно обратиться к ЛОРу первым делом. Также нужно сдать общий и биохимический анализы крови, посмотреть свертывающую систему.
Грипп нужно лечить у терапевта или инфекциониста.