Добрый день. Можно принимать Феварин 50 мг после окончания приема Пароксетина?-был нерегулярный из-за тошноты. (нужно ли выжидать какой-то срок? и если состояние - вопрос №2992218

600 p
у человека депрессивное?)

Дополнение автора от 16.09.18 05:23:05
Новая информация! Как прекратить прием Феварина и когда можно после него начать Леривон и в какой лучше дозе? Вторую ночь как стала принимать Феварин плохо сплю, (просыпаюсь под утро и не могу заснуть 1-2 часа....)проблемы со сном и до Феварина были.
Леривон принимала по половинке, даже иногда четвертинке, когда отменяла его постепенно. Сильно клонил в сон, дольше спала и днем иногда была подторможена. Но сейчас это то что нужно.
Спасибо за ответы и понимание. Тк своего лечащего врача, котор советовал(а) бы мне и собсно лечили и объясняли и вникали в состояние, не нашла :(
До начала приема Феварина, принимала недолго где-то месяц Пароксетин. Была тошнота и меньше ела, не было чувства насыщения едой… спала нормально. Когда не принимала Пароксетин, аппетит сразу возвращался и я могла нормально поесть, наесться. Но сны были плохие, тревожные, не как раньше. Какое-то время после бросания ( на неделю) пароксетина и снова возвращения в этом промежутке сон сохранялся крепкий, потом опять слабел и с тревожными снами.
Я хочу здоровый крепкий сон и без сновидений.

Дополнение автора от 16.09.18 05:50:51
И поменьше тревоги, тк ситуации вокруг меня бывают стрессовые, особенно сейчас. От людей часто чувствую агрессию, ничего им не делая. Иногда доходит до выяснений отношений, когда совсем обидно становится, возможно я тоже говорю что-то обидное, пытаясь прояснить ситуацию… Хотелось бы поменьше реагировать на чью-то неадекватность (эгоизм, хамство, грубость, провокации, прямое указание- тебе здесь нечего делать и тд).
Вопрос задан анонимно
11 ответов

Ответы

Здравствуйте. Принимать Феварин допускается сразу (не выжидая никаких сроков) после окончания приема Пароксетина, поскольку оба препарата являются однотипными антидепрессантом класса SSRI. Всего доброго!
Добрый день.
Это вам необходимо решить с вашим врачом , который вам назначил пароксетин, так как возможно применение как сразу, так и с перерывом.
Необходимо знать с какой целью вам назначен данный препарат, какое на данный момент ваше состояние.
Добрый день.
Да, можно. Перерыв делать не обязательно.
Здравствуйте. Оба препарата по механизму действия относятся к одной и той же группе- селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Однако по интенсивности эффекта пароксетин превосходит феварин, этим и обьясняется более значительная выраженность побочных эффектов у пароксетина по сравнению с феварином. По терапевтическому эффекту флуоксетин относят к препарату с растормаживающим действием, тогда как пароксетин убирает страх, тревогу и беспокойство. Так как препараты из одной группы назначать их вместе было не целесобразно. Если не было эффекта  от пароксетина, то не вижу смысла в приеме другого препарата из той же группы. Вам необходимо обратится к вашему лечащему врачу, чтобы тот после детального обследования назначил Вам препарат из другой группы.
Здравствуйте. Начинайте принимать без перерыва, он имеет меньше побочных эффектов. Если все таки состояние длительно не устраняется нужно рассмотреть комбинированную терапию: Феварин плюс Эглонил (достаточно эффективное сочетание).
Здравствуйте!.. .
   Леривон. — этот препарат помимо антидепрессивного эффекта, обладает хорошим седативным действием. и если у вас проблемы со сном, то он вам подойдет, доза начальная должна быть небольшой  30-45 мг в сутки, лучше на ночь, в дальнейшем дозу можно увеличивать.  Предыдущий препарат Феворин  желательно отменить постепенно в течении 10 дней,  но если был  его прием непродолжительное время, то отмену можно провести за 3 дня и перейти на  Леривон.
Хочу еще раз сказать, что У Вас должен быть  лечащий врач, к которому могли обратиться в любое время и получить рекомендацию, возможно здесь на сайте. Все эти препараты непростые, требуют очень аккуратного обращения и контроля со стороны врача психиатра или психотерапевта.  Вы меняете препараты очень часто,  лечебный эффект которых  не успевает проявиться.  Сил Вам и терпения в преодолении этого непростого периода!.

Здравствуйте. Сходить с феварина нужно очень постепенно, убирать по 1/4 таблетки каждые 4-5 дней. То есть разделили таблетку на четыре части и одну четвертушку убрали, пьете таблетку (оставшиеся 3/4) 4-5 суток, затем через 4-5 суток от этой уменьшенной уже дозы еще убираем такую же долю и так снова пьем 4-5 дней (т.е. уже внутрь ежесуточно принимаете по 2 четверти от таблетки) и т.д, пока не закончите. Затем можно начинать пить Леривон, его пьем без раскачек в дозировке 30 мг ежедневно в одно время на ночь. Эффект может быть не сразу, на то чтобы препарат начал нормально действовать и организм к нему адаптировался (поначалу может быть неприятная ломота в теле) обычно уходит недели две. Всего доброго!
Леривон назначается с 1 таблетки (30мг) на ночь, с постепенным повышением дозировки до 60-90 мг. При Вашей тревожности можно пробовать комбинированную терапию с применением транквилизаторов небензадиазепинового ряда(грандаксин, атаракс, афобазол). Все мною сказанное носит гипотетический и рекомендательный характер, так как назначение и отмена препарата должна производиться психиатром очно
Здравствуйте аноним. Вероятно я Вас огорчу: с таким подходом такие задачи Вы никогда не решите. Вам не нужен психиатр — разве только для точной диагностики и все. Вам нужен психолог и последовательная психотерапия. Химический способ решения психологических проблем — это тупик.
Принимать можно, но в вашем случае это приведет к лучшему результату с психотерапией (разговор с врачом) плюс в начале лечения снотворные на ночь.
После отмены феварина леривон можно принимать на след.день. Ваш сон и нарушен на фоне повышенного уровня тревоги. Проблема решаема. Обращайтесь
С уважением.Шарапов А.Р.