отношения с парнем - вопрос №299251

Спасибо огромное за ответ, Ольга Михайловна!!! но тут вот дела в чем, меня последнее время раздражает в нем все что бы он не делал, тут и скандалы, помогите что мне дальше делать...

Дополнение автора от 06.07.12 20:10:56

в начале наших отношений делал, а ща перестал  , как говориться раслабелся… я ему это неоднократно говорила, но он делает вид что ничего непроисходит, говорит что я себя накручиваю, и тому подобное, что вы мне мжите еще посаветоать???

Ответы

Тоня, вносит дополнения нужно в первой теме, ещё лучше выбрать психолога по душе и обратившись к нему в чат, разобраться в ситуации, в том, отчего любимый стал так сильно Вас раздражать, что послужило причиной и как давно ("последнее время" слишком неопределенное обозначение) это происходит. Ирина.

ВСЁ-ВСЁ раздражает, что он делает? Если  так, то — вопрос — зачем тогда Вы с ним? В чём прикол таких отношений?

Может быть, оне НЕ ДЕЛАЕТ чего-то важного для Вас, и поэтому Вас всё в нём раздражает? А, допустим, раньше делал...

«в начале наших отношений делал, а ща перестал, как говориться раслабелся… „Тоня, здесь важно конкретно знать, что именно делал и престал, для того, чтобы по-настоящему помочь. Потому что много нюансов.

Совершенно правильно сказала коллега, что стОит для этого Вам выбрать психолога и индивидуально поработать, в рамках консультации.

По тому, что Вы написали. Да. Видимо, внапряг ему это делать, а для Вас это важно. И в этом проблема.Дело в том, что в отношениях часто происходит такой сценарий. Вначале — мы хотим произвести на партнёра максимально хорошее впечатление. И в чём-то показаться даже лучше, мы есть. Это и к мужчинам относится, и к женщинам. Вне зависимости от возраста. Идеальным выглядеть, причём во всех отношениях. Для девушки сделать — уж всё, что она хочет. И красивый, и умный, и денег много, и добрый, и заботливый… и т.д. Всё сразу. Но Вы понимаете, что это ненадолго. Человек живой, у каждого челвоека есть и свои недостатки, слабые стороны. И, если отношения развивать, а не закончить на такой “романтической стадии», то эти недостатки обязательно проявятся. Не только недостатки, а вообще — какой человек есть на самом деле. И с этого момента как раз начинаются обычно проблемы, ссоры.

Поэтому что важно? Лучше изначально находить такого человека, который для Вас сделает то, что важно Вам — не потому, что он приукрашивает себя, чтобы понравиться, и для этого ему приходится очень напрягаться. А потому, что человек уже такой есть. Для него естественно — вести себя так. И одновременно — он для Вас делает что-то, что для Вас — принципиально важно.

В качестве примера. Как один из вариантов. Скажем, заботливый человек. Вот, он Вам кофе подаёт. Встречает Вас везде и провожает. Сумки Вам помогает нести. За Вами ухаживает, если Вы приболели и т.д. И что важно. Он так делает не потому, что он джентельменом хочет показаться или ещё кем-то… А потому, что себя так вести — для него естественно. Может быть, воспитали его так, или — ему так нравится. Неважно. Главное, что человек что-то делает, потому, что он такой. Потому что вести себя именно так для него — естественно. И он даже не задумывается. А просто делает. Он такой есть, и поэтому он так себя ведёт. И, одновременно — это, допустим, очень важно для Вас. Это как раз то, что Вас делает счастливой. Понимаете, в чём суть?

Обобщённо, для понимания сути — вот, оно так. А конкретно с Вашим парнем, что у Вас, что для Вас важно, а он перестал делать. Как этого добиться от него вновь. Или, может быть, уже не получится. Но это всё уже предмет для индивидуальной работы, на консультации.