отношения с парнем - вопрос №299251

Спасибо огромное за ответ, Ольга Михайловна!!! но тут вот дела в чем, меня последнее время раздражает в нем все что бы он не делал, тут и скандалы, помогите что мне дальше делать...



Дополнение автора от 06.07.12 20:10:56

в начале наших отношений делал, а ща перестал  , как говориться раслабелся… я ему это неоднократно говорила, но он делает вид что ничего непроисходит, говорит что я себя накручиваю, и тому подобное, что вы мне мжите еще посаветоать???

Ответы

Тоня, вносит дополнения нужно в первой теме, ещё лучше выбрать психолога по душе и обратившись к нему в чат, разобраться в ситуации, в том, отчего любимый стал так сильно Вас раздражать, что послужило причиной и как давно ("последнее время" слишком неопределенное обозначение) это происходит. Ирина.

06.07.12

ВСЁ-ВСЁ раздражает, что он делает? Если  так, то — вопрос — зачем тогда Вы с ним? В чём прикол таких отношений?

Может быть, оне НЕ ДЕЛАЕТ чего-то важного для Вас, и поэтому Вас всё в нём раздражает? А, допустим, раньше делал... 

06.07.12

«в начале наших отношений делал, а ща перестал, как говориться раслабелся… „Тоня, здесь важно конкретно знать, что именно делал и престал, для того, чтобы по-настоящему помочь. Потому что много нюансов.

Совершенно правильно сказала коллега, что стОит для этого Вам выбрать психолога и индивидуально поработать, в рамках консультации.

По тому, что Вы написали. Да. Видимо, внапряг ему это делать, а для Вас это важно. И в этом проблема.Дело в том, что в отношениях часто происходит такой сценарий. Вначале — мы хотим произвести на партнёра максимально хорошее впечатление. И в чём-то показаться даже лучше, мы есть. Это и к мужчинам относится, и к женщинам. Вне зависимости от возраста. Идеальным выглядеть, причём во всех отношениях. Для девушки сделать — уж всё, что она хочет. И красивый, и умный, и денег много, и добрый, и заботливый… и т.д. Всё сразу. Но Вы понимаете, что это ненадолго. Человек живой, у каждого челвоека есть и свои недостатки, слабые стороны. И, если отношения развивать, а не закончить на такой “романтической стадии», то эти недостатки обязательно проявятся. Не только недостатки, а вообще — какой человек есть на самом деле. И с этого момента как раз начинаются обычно проблемы, ссоры.

 

Поэтому что важно? Лучше изначально находить такого человека, который для Вас сделает то, что важно Вам — не потому, что он приукрашивает себя, чтобы понравиться, и для этого ему приходится очень напрягаться. А потому, что человек уже такой есть. Для него естественно — вести себя так. И одновременно — он для Вас делает что-то, что для Вас — принципиально важно.

В качестве примера. Как один из вариантов. Скажем, заботливый человек. Вот, он Вам кофе подаёт. Встречает Вас везде и провожает. Сумки Вам помогает нести. За Вами ухаживает, если Вы приболели и т.д. И что важно. Он так делает не потому, что он джентельменом хочет показаться или ещё кем-то… А потому, что себя так вести — для него естественно. Может быть, воспитали его так, или — ему так нравится. Неважно. Главное, что человек что-то делает, потому, что он такой. Потому что вести себя именно так для него — естественно. И он даже не задумывается. А просто делает. Он такой есть, и поэтому он так себя ведёт. И, одновременно — это, допустим, очень важно для Вас. Это как раз то, что Вас делает счастливой. Понимаете, в чём суть?

Обобщённо, для понимания сути — вот, оно так. А конкретно с Вашим парнем, что у Вас, что для Вас важно, а он перестал делать. Как этого добиться от него вновь. Или, может быть, уже не получится. Но это всё уже предмет для индивидуальной работы, на консультации.

07.07.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store