Здравствуйте. С супругой мы женаты 16 лет. Обоим по 38 лет. 3 детей (младшему 3 мес). Женились не по безумной любви, а из-за наметившегося ребёнка. Тем не менее любили, жили вобщем то счастливо, - вопрос №2992858

вдостатке и планами на оставшуюся жизнь. О жене: красива, в меру располнела (3е детей!), добра, хозяйственна, работает продавцом в магазине. Я первый мужчина у неё, уверен она за все время супружеской жизни оставалась верной. Я также ни разу не изменял ей… до прошлой осени. Когда встретил на корпоративе женщину мечты и безумно влюбился… Примерно в тоже время у нас с женой зачался 3ий ребёнок. Пытался прятаться от сжигающего чувства в работе, командировках. Без толку. Лишь увижу её из далека (её место работы старался обходить стороной, чтобы не дай бог повстречаться) — все ни спать ни есть. Руки тряслись, когда раз в неделю, я решался таки послать ей СМС с приглашением на кофе в буфет… Её запах буквально сводил меня с ума. Держался до нового года. Дальше сил и здоровья терпеть не хватало (потерял существенный вес, бессонные ночи и постоянный стресс — вот когда я оценил выражение " сохнуть по любимой") — наметил дату признания — День всех влюблённых.<cut/>И вот наступил этот день — открытка с собственными стихами и слегка прикрытым признанием, романтическим оформлением с её образом, готова и отдана в руки любимой вместе с корзиной конфет. Нужно сказать что все это время я надеялся, что она в тот день, день нашей встречи и знакомства, почувствовала то же что и я. Я не хотел что бы она сейчас влюбилась в меня. Не хотел стать причиной разрушения её семьи. Подарок её " поразил". И все. На следующий день наедине попили чай у меня в комнате. Я признался ей в любви. Немного постояли, обнявшись. Понял — не любит. Просто симпатия с её стороны. Твёрдо решил не продолжать начинающиеся (?) отношения. Не смог. Снова пригласил на кофе. Сообщил, что жду 3го ребёнка (о двух она знала — я ничего не скрывал). Не оттолкнула. Через месяц был первый поцелуй… Роман начал бурно развиваться. Немного о любимой: на 3 года младше меня, замужем (он на 6 лет старше её), ребёнок (13 лет), со вкусом одевается, занимается спортом, по её рассказам — хозяйственна. Её образ — короткая стрижка " совенок", большие прекрасные глаза, небольшой рост, точеная фигура. Прошло более полугода. За это время мы очень сблизились: рассказываем обо всем, чувствуем себя раскрепощенными друг с другом, доверяем полностью. Уверен: очень любим друг друга. Наслаждаемся каждой встречей и счастливы вместе. Не раз поднимался вопрос о жизни вместе. Оба понимали, что придётся сделать выбор: либо семья, либо любимый. Мои же супружеские отношения перестали существовать: не обнимаю, не целую, не пристают… Нет желания. И ни могу заставить себя делать это. Вчера, после полугодового терпения, жена " припёрла меня к стенке". Глядя в её заплаканные и непонимающие, что происходит со мной последние 6 месяцев, глаза, я решил что она имеет права знать. Разговор состоялся. Я не врал. Вторые сутки слезы… Есть жгучее желание вернуть все обратно и знаю, что это можно. И жена просит меня бросить другую женщину и вернуться в семью. А я не могу даже подумать, что не смогу обнимать, целовать, любоваться глазами, взьерошивать непослушные локоны, видеть аромат… своей любимой женщины. Не поднимаются руки " убить" любовь… И хочется сказки. Хочется чтобы все были счастливы. Только как это сделать…
1 ответ

Ответы

Добрый день, Дмитрий! У каждой хорошей семьи есть ценный багаж, у вас он шикарный: прожитых вместе 16 лет, любовь, уважение, трое прекрасных ребятишек и многое другое. То, что вы описываете о своей новой женщине очень напоминает страсть, а не любовь. Чувство любви немного притупляется с годами, бытовые вопросы делают жизнь немного монотонной и предсказуемой, а тут вам попалась новая жизненная струя, новые яркие эмоции… Но насколько ваша новая женщина готова давать вам любовь в семейной ежедневной жизни? Вы действительно настолько любите, что готовы уйти из семьи? У вас как раз начинается личностный мужской кризис 40 лет, возможно, очень много, что вы чувствуете, происходит именно из-за него, прочитайте про него в Интернете (кризис среднего возраста у мужчины), и найдёте ответы на многие свои вопросы. Ваша семья — это уже сказка, но решение по поводу вашего будущего можете принять только вы. Взвешенных вам решений!!!