Золото и хром в ванной. - вопрос №299298

Купила кафель под шелкографию светло-кремовый с золотистым блеском и ванную с гидромассажем форсунки под хром), ванную отделю прозрачной стеклянной шторой. Во всей квартире тема сочетания белого цвета и золота, в том числе белые двери с золотыми ручками. Планировала бордюр сделать из мазаичной плитки (светло желтые матовые и глянцевые квадратики и золотые квадратики) и потолочные светильники под золото. Но! Душевую стойкуприсмотрела белую, а там всё под хром, золота не бывает. Душевая стойка и бардюр с золотыми элементами, будут ли сочетаться или от чего либо придётся отказаться и потолочные светильники купить под хром, а не под золото? Оценю все ответы.

Дополнение автора от 21.07.12 02:45:52

Евгений, огромное «Спасибо» за ответы! Ванная вышла суперская! Вы не первый раз мне ответили и разу не пожалела, следуя Вашим советам, у Вас талант в области дизайна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Светильники лучше купить под золото, плитку тоже лучше ложить с бордюрами содержащими элементы золота(так как сама плитка имеет золотистый блеск), либо бордюр белого цвета, пусть все будет в одном стиле, кроме элементов сантехники — смесителей, креплений, планок и т.д., тоесть всю сантехнику выбирайте с хромом.Когда все сделано под золото или наоборот обсолютно все под хром-смотрится не так красиво как сочетание хрома и позолоты, и особенно в ванных комнатах