Здравствуйте, был незащищённый па и ещё месячные, через 6 недель сдала в клинике анализ отрицательный, но так как я нахожусь в Китае не понятно что за тест система, написано было просто antiHIV, - вопрос №2993666

после на 7,8,9,10,12,13,14 неделе я сделала домашние тесты на вич(кровь) anti HIV(collodial gold), все отрицательно. Садите нужно ли ещё раз идти сдавать анализы в лабораторию и сколько достоверны домашние тест системы. Спасибо
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Анализы нужно сдавать через месяц, через 6 месяцев и через 12 месяцев после незащищенного полового акта, желательно в специализированном медицинском учреждении. Домашним тест системам на 100% доверять нельзя.
Добрый день, Екатерина.
Тесты в домашних условиях могут быть не достоверны.
Достоверен будет анализ методом ИФА минимум через 3 месяца после возможного заражения.