Женская измена - вопрос №299368

Можно ли оправдать женскую измену, если муж не зарабатывает, не дает жене ни копейки, более того загнал жену в долговую яму на большую сумму  и не стремится ничего сделать для семьи. Но уходить от мужа тоже пока не встает вопрос (имеются общие дети, которые очень любят отца, и многое другое). Душа болит, надоело постоянно решать проблемы, как мужчина, работать безотдыха, чтобы выплатить его долги, не высыпаться. Хочется просто быть любимой и желанной женщиной. Муж есть, но нет настоящего мужчины рядом. Начинаешь смотреть по сторонам в поисках настоящего. И бросить мужа нельзя. Раньше любила безумно, дети по любви родились. А теперь любовь каждый день уходит, когда смотришь на его лень и отсутствие стремлений делать что-то для семьи. И в тоже время веришь, может, он изменится. Постоянно даешь ему шанс.....

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Конечно, вам как человеку ответственному  ъочется, что бы мы, эксперты, вас поддержали сказав, что вы правы, что не зарабатывающий мужчина заслуживает измен.

Понимаете, уважаемый аноним, тут двоякая ситуация, если вы решили не уходить от мужа-попросту принести себя в жертву, то не нужно смотреть по сторонам, а если хотите женского счастья то поставьте точку в отношениях с мужем. Может эта точка и «пробудит» его!?

в любом случае решать только вам. Счастья и любви вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Измену ничем нельзя оправдать. Тем более такую, осознанную. Каждый делает свой выбор и несет за него ответственность. Или помочь мужу, или терпеть, или уходить. Для детей он в любом случае останется отцом. А вот чему научит их таким поведением? Да и измена матери ничего хорошего детям не принесет.

Здравствуйте. Каждый сам решает для себя эту проблему. Сам вопрос, который вы решились здесь задать, уже содержит ответ. Никто не будет за вас принимать решение. Вы сами сделаете выбор и сами за него ответите. Если хотите узнать о развитии событий после измены, обращайтесь в чат.

Добрый вечер.

В семье не бывает одного виноватого, вы оба в ответе за происходящее.А так же

в ответе за своих детей, и в первую очередь в ответе друг перед другом.

Семью сплачивают и вы должны не рпускать руки, а вопреки всему боротся за счастье в семье.А человеку у которого крик души всегда найдутся мудрые люди которые помогут, найти силы в себе и наладить отношения между собой.

 Так как вы обратились за советом, вы сожалеете и знаете, что это ошибка ,

что есть выход не находя, решения вы ищите.вам стоит собратся с  силой

духа и старатся жить, будьте уверены что у вас с этого времени всё наладится И то что досих пор не удавалось сдвинуть, разрешится.Вы своим

 признанием, уже решили проблему, тем самым, разорвав безконечный круг

неразберих обязанности и долгов.С этого времени ваша жизнь начнёт налаживатся.Женщина, мама, и жена признавщая, что что то произошло

чего не должно было произойти  и вы с этим  не смирились.Ни кто вас не может в этом оудить, но вы на верняка уже нашли огромную поддержку

от тех людей которые как то тоже сталкивались, сбез исходностью, без поддержки людей, тепла и любви ни один человек не выдержит, такой накалки.верьте в себя и в свою семью испытание вы выдержали.Боритесь

и всё наладится.вам есть ради чего бится.Изменой считается, когда от жира бесятся и совершаю измену от своего развратного происхождения и сущности.вы же не найдя другого выхода пошли на такую глупость.Это не измена.И это поймёт любая женщина.Даже сабака пытается защитится когда ей наступают на хвост.Вы в отчаянии решились, на это и это тяготит вас

          С уважением Софият...

Здравствуйте! Если между Вами угасли чувства, и только обстоятельства вынуждают находиться вместе, изменой Ваше поведение назвать нельзя. У Вас не должно быть чувства вины по поводу Вашего поступка. Вы в кризисной ситуации. И то как Вы поступили — был как один из вариантов возможного выхода из гнетущего состояния. Думаю, что дальше у Вас появится желание рассмотреть и другие варианты выхода из кризиса. Не сомневаюсь, что Вы выберете наиболее лучший вариант для Вас, учитывая обстоятельства.