Кровь в моче - вопрос №299418

Здравствуйте!!! Сегодня ночью захотела сильно в туалет «по маленькому», я долго терпела  (не охото было вставать), когда  терпеть было уже не  возможно,  всётаки  решилась… на моё удивление, я сходила «меньше», чем были ощущения. После мочеиспускания на бумажке увидела кровь, испугалась… через 15 мин. решила еще раз сходитьв туалет  «в прозрачный пластиковый  стакан», была удивлина  и очень напугана когда  в немувилела много  крови в перемешку с мачей (моча красного  цвета). Болезненных ощущений нет и небыло, на здоровье не жаловалась. На кануне днем поднимала очень тяжелый предмет. Сегодня суббота и поликлиника не  пренимает, к врачу обратиться не могу. Скажите, что это,  это очень опасно???

07.07.12
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Зинаида, кровь в моче — всегда серьезный симптом. Он может указывать на поражение мочевого пузыря, почек, мочеточников, реже — на гинекологические проблемы. Поэтому как только сможете, сразу же обратитесь к урологу или терапевту, сдайте анализы мочи и крови(общая кровь и на свертываемость), посевы мочи на флору(врач объяснит) и УЗИ мочевыделительной системы. Опасно или нет — зависит от причины гематурии(крови в моче).
Пожалуйста, оценивайте наши ответы 

07.07.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 

Кровь в моче всегда говорит о проблеме в мочевыводящей системе. Где именно — это определит уролог после обследования. Самое разумное, это не ждать понедельника, чтоб пойти в поликлинику, а поехать в больницу. Вас осмотрит дежурный врач, там и анализ сразу сделают.  

07.07.12

Есл Вы уверены, что кровь именно из уретры, то можете смело вызывать скорую

07.07.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store