Доброго времени суток! Не знаю задавал ли здесь кто-нибудь вопросы про животных, но меня он очень сильно мучает, хотя я и не кошатница. Сейчас у меня есть в квартире кот Василий 10,5 лет. Второй раз - вопрос №2994572

вырезали опухоль на лапе. Рана после операции еще не зажила, т. к очень большая, но кот в целом сейчас бодрый. Сегодня обнаружила, что у него на этой же лапе на ране новые новообразования, которые быстро растут.Знаю, что у меня два варианта: усыпить или ампутировать лапу. Вопрос: есть ли у него шанс пожить нормально без лапы и новообразований. Не могу взять на себя ответственность лишить его жизни, хотя всегда была против него в своем доме.Но может это моя слабость, а как лучше для него?

Марина 29.05.1969изображение из вопроса

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для него лучше сидеть на теплом подоконнике и смотреть в окошко, а не лежать в земле.Боритесь за него.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Марина!

Лишать жизни животных, тем паче котов — категорически нельзя. Это потом может аукнуться очень плохими последствиями.
Вам стоит обратиться к другому ветеринару — одной операцией решить мало что можно, тут важен уход и лекарства после. И опухоль стоило бы отдать на гистологию — иногда опухоли не злокачественные и у животного тогда больше шансов на выздоровление.

С уважением, Анэйтис Кумихо! Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос!
Через свои страдания и болезни животные отрабатываю карму своих хозяев… Я бы не мучил кота, а дал бы ему спокойно умереть своей смертью без операций.