долги родственников - вопрос №299515

В муниципальной квартире прописаны: женщина (47 лет), её дети (27 и 21 год) и её внук (4г). За квартиру не платили лет15, работает только дочь. Еще на женщине много долгов по кредитам и займам. Могут ли за долги забрать квартиру? Можно ли выписать неработающх, т.к. они не платят. Могут ли заставить дочь выплачивать долги матери?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Квартира муниципальная и никому из проживающих на праве собственности не принадлежит, поэтому никто квартиру не заберет. К сожалению снять с учета их будет очень проблематично. Дочь не могут заставить выплачивать долги по кредитам матери, а вот долги за квартиру, т.к. ответсвтенность проживающих солидарная, выплачивать заставить могут.