Девочки зов души просто, поговорить не с кем!!! У меня на работе есть друг,с которым мы очень хорошо дружили,который вытащил меня из депрессии,так как недавно я рассталась с парнем(вместе были 5 - вопрос №2996094

лет)!!! Вообщем были мы реально друзья, я помогала ему девушку выбрать он мне парня, вместе гуляли, катались, он оставался у меня, а два дня назад мы переспали😭😭😭Я не знаю как себя вести, а он написал мне смс, что не хочет портить нашу дружбу, и просит забыть это!!! Но продолжает заботиться, а я начинаю влюбляться, что мне делать???
3 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Первое, на чем должны строиться отношения хоть дружеские, хоть любовные — это искренность. Поговорите с вашим другом открыто, скажите о своих чувствах, опасениях и страхах. И вместе решите, как быть дальше и какие отношения дальше будут между вами.

Причина подобной ситуации в вашей жизни — уже тема личной консультации, в работе с экспертом вы сможете понять, что повлияло на ваши отношения с другом. Вы можете выбрать для себя специалиста в вашем городе для личных встреч, либо тут, на сайте, для работы через интернет. Спасибо за ваш вопрос и вашу смелость. Обращайтесь.
Здравствуйте Анастасия.
Вы заигрались в дружбу. Вы доверились и открылись. Произошло же то, что должно было произойти. Ваши отношения начались и имели логическое завершение (постель). Удивляться и паниковать нет смысла.Все Ваши совместные шаги имели целью именно тесный контакт.
А вот, что получится дальше, смогут ли Ваши отношения перерасти в более глубокие и личные это не известно. Для того, что бы не мучить себя, можно рекомендовать Вам, честный и откровенный разговор с другом. Расскажите ему о своих переживаниях. Рассмотрите возможности развития Ваших отношений. Главное поймите, Ваша дальнейшая связь будет иметь последствия. Если Вы примите правило дружбы, то, возможно, будете страдать. Если примите решение строить более близкие отношения, то это будет другая тема, для другого разговора.
Если у Вас возникнет необходимость получить индивидуальную консультацию, Вы можете выбрать специалиста и поработать с ним лично.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Анастасия!

«что мне делать???» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.