Влияют ли средства от вегетососудистой дистонии на эффективность ОК Новинет? - вопрос №2996395

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, влияют ли такие препараты как Мексикор в ампулах, Мексиприм в таблетках, Церебровитал и Магникум (это все от ВСД) на эффективность ОК Новинет? Нужно ли дополнительно предохраняться? И стоит ли выдерживать время между приемами? Подскажите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мила. Эти средства от ВСД не влияют на эффективность ОК Новинет, можете их совместно принимать, в использовании дополнительных средств предохранения нет необходимости. Не обязательно, но желательно принимать препараты ВСД и контрацептив в разное время суток.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Нет, эти препараты не влияют на контрацептивный эффект Новинета. Дополнительно предохраняться не нужно, если Вы не пропускаете приемов таблеток.
Добрый день, Мила.
Данные препараты не снижают контрацептивный эффект ОК.
Дополнительно не нужно предохраняться.
Выдерживать время между приемами тоже не нужно.