Ставропольский край

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Стоит отдельный одноэтажный дом на земельном участке категории ЛПХ в поселке. Сосед по участку разместил вольер - вопрос №2996563

с домашней птицей за общим забором в притык к общему забору. Расстояние, от моего жилого дома, до общего с забора с соседом 5 метров, и сразу же за забором общим стоит вольер с домашней птицей. Получается что от жилого дома этот вольер расположен на расстоянии 5 метров так же как и забор. Запах и шум все это неприятно. Просил соседа перенести вольер, сосед отказал сказав мой участок что хочу то и делаю. Является ли нарушением такое расположение вольера с птичками на расстоянии 5 метров от дома и в притык к общему забору на земельном участке категории ЛПХ? Нигде не могу найти информацию о таком нарушении именно по земельному участку ЛПХ. Глава администрации эту жалобу не хочет решать а подпвать в суд, неизвестно выиграю ли я. Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста с такой ситуацией. обращался в организации ветеринарии, земельный комитет, строительный, и такое чувство что везде царит бюрократия.

Ответы

изображение из вопроса
Аналогично и для земель ЛПХ, согласно пункту - 5.3.4. «СП 30-102-99. Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства».
stroim-domik.org/podgotovka/zemelnyj-uchastok/vri/lph/chto-mozhno-stroit-na-nih
22.09.18

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store