Здравствуйте. Беспокоят боли в животе справа внизу с понедельника с усилением тошноты после еды или питья. Во вторник справа внизу урчало и будто надувался шарик, а потом ощущение будто что-то мешает - вопрос №2996608

появилось. И сильно тянет правую ногу. Язык обложен. Боли схваткообразные не постоянные. Температуры не было, вроде, хотя, сегодня подмораживает или подламывало суставы. Решил обратиться сегодня к хирургу, сказали не похоже. Боли были только при надавливании и втягивании живота. Взялии направили на УЗИ. Скажите, есть ли по УЗИ что то страшное или по рассказу или точчто указывало бы на аппендицит? УЗИ: ВПЖК не расширены. Острый аппендицит на момент осмотра не обнаружен. Петли тонкого кишечника пневматизированы. Перестал тика сохранена. СППО не выявлено. Свободной жидкости в брюшной полости и малом тазу не обнаружено. Ненгроптоз 1ст справа. Конкрементов в почках не обнаружено. (Это примерный перевод, не все понятно из записей, фото не загружается, но оставлю ссылку ниже) Оак: Эр 5.2 Лейк 6 гемоглобин 162. Оам: жёлт.мутн консистенции, белок 0.07 эритроцитов 1-2 (0-1 2раза почему то написано) лейк 1-3 Во время УЗИ как раз появились боли справа сзади Ссылка на описание УЗИ: radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d38/1809/55/79dc5100a35c.jpg/htm
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
У Вас нет аппендицита, но есть патология урогенитального тракта, судя по симптомам, результатам анализов и УЗИ. Вам нужно обратиться к урологу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий! По УЗИ  данных за острую хирургическую патологию не выявлено. Обращает внимание пневматизация кишечника ( загазованность), что тоже может быть причиной подобных болей по типу кишечной колики