История такова.Уже около 5 лет меня мучает депрессия.И с каждым годом она усиливалается.От 12 до 14 лет,основными проблемами была школа,социофобия и - вопрос №2996618

люди которые меня унижают.Начиная с 15 лет моя жизнь превратилась в череду сплошных страданий.Я начал чувствовать себя полностью беспомощным, появилось желание, чтоб обо мне заботились как о ребёнке, гладили по головки, обнимали, ласково называли, например «солнышко, заинька, мальчик мой» и т.д.Постоянно фантазировал на тему того, что обо мне заботиться женщина гораздо старше меня.Были также сексуальные фантазии на эту тему.Я каждый день.Абсолютно каждый, думаю целыми днями на пролёт об этом.От этих мыслей я чувствую душераздирающую боль в груди, понимая что такого в моей жизни не будет.Надавно боль стала просто немыслимой.У меня медленно едит крыша.Я начал плакать по любому поводу, впадаю в ярость(именно в ярость)когда что-то идёт не так.Ко всему прочему я лютый женоненавистник.Меня раздражает в любой женщине всё.Голос, манера говорить, её желания, внешность.Абсолютно всё.Ещё больше я возненавидил женский пол, когда понял, что я не привлекателен для него, а даже наоборот омерзителен.Стал из-за этого себя чувствовать ущербным.Я и раньше себя так чувствовал, но теперь гораздо сильней.Внешне я урод, да ещё и слабохарактерный.Иногда я представляю как забиваю женщину до смерти ногами, режу её ножом, изощрённо и долго пытаю до смерти.От этих мыслей становится легче.Я полностью апатичен, мне абсолютно ничего не хочется делать.Сейчас я даже через силу не могу себя заставить что-то делать.У меня оставалась скрытая надежда, что в будущем я найду себе любимого человека на сайте знакомств.Сейчас я понимаю, что у меня не получится.Я или покончу жизнь самоубийством или в будущем начну убивать людей.Был у психолога, психотерапевта, психиатра.Думал помогут, выпишут антидепресанты.Диагноз тяжёлая депрессия.Выписали, антидепресанты не помогают.Последний мой шанс это то, что меня положут в психушку и вылечат.Но я боюсь, что и там мне не помогут.Я не могу больше терпеть эту боль.Она адская.Моя жизнь эта пытка.Поддержите меня пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Ситуация у вас серьёзная. Депрессия, которая длится более двух лет излечивается только с помощью медикаментозных препаратов, которые даются обязательно и параллельно с длительной психотерапией. На это нужно время и ваше терпение. Единственное, что вы должны понимать сейчас очень чётко: ваша жизнь и жизнь любого человека — это самое ценное, что существует. Поэтому именно жизнь нужно беречь, а пока вы живы, всё можно решить всегда. Вы уже ищите способы решить свою проблему, значит вы обязательно справитесь.
Корни вашей депрессии необходимо поискать в ваших отношениях с родителями, особенно с мамой, во всём вашем описании чувствуется крик души, очень сильная недолюбленность и огромное ваше желание быть принятым и любимым, и желание отомстить всему миру за то, что он вас не любит. Но… любовь она внутри нас самих. Как только вы поймёте свою уникальность, примите себя таким как вы есть (с вашей внешностью, характером и привычками), то и мир вокруг сразу поменяется.
Если вам  не комфортно с людьми, либо можно психотерапевтическими методами это попробовать решить, либо можно выбрать деятельность, где ограниченное число людей (моряк на судне...)
Найдите грамотного психотерапевта, и лечитесь, но это должен быть именно курс лечения, а не одиночный визит к врачу. У вас обязательно всё получится!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.