Недвижимость - вопрос №299678

Здравствуйте Ситуация такая В 3-х комн квартире проживаю я и мама(ей 74) Квартира приватизирована по 1/2 на обеих Есть еще младшие сестра и брат, претендующие на свои доли, но ни копейки не вкладывают Надеюсь через 2 года переехать в свою квартиру Если я выпишусь и не буду платить кварплату я могу потерять свою долю? Или мне лучше продолжать платить своючасть, даже если выпишусь Задалась этим вопросом, тк сестра потихоньку от всех уговаривает мать написать на нее дарственную Как мне лучше поступить Спасибо

Ответы

Татьяна! Вам с мамой надо составить соглашение об оплате в долях за коммунальные услуги и представить соглашение в ЖКО, где на каждого потребовать заключения отдельного договора на оплату коммунальных расходов. Если не будете платить, долю не потеряете, но с вас взыщут в судебном порядке долги