Молодой человек предложил расстаться. - вопрос №299730

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, оценить правильно ситуацию. Мне почти 17 лет, молодому человеку 20. Встречались 3,5 месяца. Он был инициатором. Приглашал на свидания 2-3 раза в неделю, но в общих компаниях не были, он не звал, я не торопила события. Гуляли вдвоем либо в парках, либо в кино… Каждый день помногу переписывались по СМС. Чаще всего, первым писал он. Он мненачал нравиться все больше и больше. Я девственница, мы это обсудили на первых встречах. Я сказала, что пока не смогу удовлетворить его потребности. Ответ: «нет проблем». Позже задавал иногда вопросы, был ли кто старше его, какие отношения были с предыдущим парнем? И совсем для меня неожиданно написал: «девчонка ты хорошая, но скоро нам придется расстаться», пригласил на последнюю встречу. При разговоре поняла, что я маленькая и основная причина расставания-это секс. Но он даже не пытался к этому подвести (только поцелуи и ласки до пояса), хотя я доверяла ему все больше и больше. Расставаться ему тоже было тяжело, это не сыграть. Сказал, что первый раз жалеет о расставании и если бы ни разница в возрасте, все было бы по другому. Сожалел, что нельзя поцеловать, написать «Спокойной ночи», подарил цветы, гуляли дольше чем обычно, домой вез меня очень медленно, спросил: «может еще сойдемся?» Я не ответила. Он уточнил «да?» Я лишь сказала, что он сам принял такое решение и мне приходится только с ним согласиться. Разборок не устраивала, это не по мне. Молчит уже 5 дней, только заходил на мою страничку, чего раньше не делал. Я не пишу первая, не хочу навязываться, но так хочется…Почему, если он тоже не хочет расставаться, он отказался от отношений? Подскажите, как поступить.

Ответы

Добрый вечер.

Он «отказался» от отношений только затем, чтобы иметь возможность «раскрутить» Вас на согласие к интиму — это моё мнение. Это не значит что я одобряю такое поведение.

Думаю Вы правильно поступили, сказали правильные слова, а то что это немного «больно» — так это нормально. Было бы гораздо больнее, если бы Вы пошли на поводу его желаний, а потом, не дай Бог, он бы потерял к Вам интерес...

Держитесь!

u t

Здравствуйте,  причина такова:   нужен объект для секса,  и мотивация действий следущая:  не хочется много ему времени тратить на «нежности» хочется всего для себя и сразу,  и симпатии у него могут быть к себе только, а потому либо секс либо не нужна мне т ищу объект для секса.   разные слишком взгляды на жизнь.  лучше понять это и искать и ждать своего человека.  виновных здесь нет. удачи вам.  будут вопросы пишите.

Здравствуйте, Валерия! Здесь могут быть разные мотивы подобных действий парня. Как один из вариантов — он таким образом хочет вас склонить к сексу,   еще один вариант — он не хочет тратить на вас время для романтичных ухаживаний и ждать, пока вы решитесь с ним на интим. И третий вариант (на тот случай, если парень порядочный) он не хочет брать на себя такую ответственность (тем более вы еще несовершеннолетняя), портить вам жизнь, т.к. понимает, что к серьезным отношениям он еще не готов и с его стороны искренних чувст к вам нет.