Здравствуйте. Познакомился с девушкой пару лет назад. Сначала просто виделись без каких либо отношений, просто дружба, был женат. Затем чем больше общались тем больше я начинал понимать что это - вопрос №2997355

именно та девушка с которой я хотел бы быть. Я ей прямо сказал, что очень хочу быть с ней и чтобы у нас что то получилось. Она ответила что будет трудно. И с того момента началось что то не понятное. Когда я с ней вижусь. Мы отлично вроде общаемся. Собрались переезжать в другой город. Потому что она рассказала грустную историю о том из за чего переезжает. Я ей сказал что тоже перееду. При встречах она не то чтобы намекает, а вроде даже прямо говорит что когда переедем мы будем вместе жить и всё такое. Но вот отношения в этом городе начинать из за своей истории не хочет и всё тут. В итоге получается что при встречах всё всегда хорошо. А вот когда уходит начинает вести себя по другому. То есть может трубку не брать, может по долгу не отвечать на сообщения. Оправдываясь тем что была занята. Начинает говорить что не может любить и отношений в этом городе не будет.А при встрече я вижу что любить она может ещё как. То есть постоянно сама себе противоречит. Я ей весь раскрылся, рассказал о чувствах, переезжаю в другой город, оставляю хорошую работу, ушол от жены. Делаю в общем всё. И она вкурсе об этом. Но ведёт себя совершенно не понятно. Я уже сам запутался что вообще происходит. Я её очень полюбил. Но начинают лезть мысли о том что перееду я зря. Очень был бы рад помощи чтобы понять что с ней происходит.
4 ответа

Ответы

Добрый день, Алексей! Ответить на вопрос, что с ней происходит, может только ваша девушка. По вашему описанию можно только догадываться, а догадки могут только всё ещё больше запутать. Поговорите с ней, попросите объяснить свой поведение, расскажите ей то, что вас тревожит, уточните серьёзность намерений по отношению к переезду, обозначьте, что для вас это тоже очень серьёзный шаг. Удачи.
Если нужна более детальная консультация, пишите лично в чат.
Алексей.
Вы описали лишь часть ситуации. Вы лишь вскользь упомянули, что была «грустная история». Но ведь суть Ваших отношений именно в ней. Вы её знаете. Проанализируйте её (историю). Возможно, тогда поймёте поведение и реакцию девушки.
Рекомендовать что-то конкретное, в данном случае, нет возможности.
Вы можете выбрать специалиста и в индивидуальной беседе, рассказав всё, решить свою проблему.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте, Алексей!

«что с ней происходит» - Любые гипотезы и догадки вас только запутают, так как вариантов может быть множество, а реальную правду можно узнать только у неё лично. Более того, она сама может не понимать причины этой ситуации и не видеть в этом что-то противоречивого. Вам нужно принять тот факт, что девушка имеет вот такие особенности и так себя ведёт. Теперь вопрос к вам — Вам подходят такие отношения и какие ваши действия способствовали появлению этой ситуации?

«Я уже сам запутался что вообще происходит» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Алексей.
«Я её очень полюбил. Но начинают лезть мысли о том что перееду я зря.» — Наверное, Вы не смогли построить с женой гармонии, раз решили, что в других отношениях Вам будет лучше. Но построение гармонии в паре — это не «правильно выбранный» партнер (выбрав которого автоматически прилагается счастье), это НАВЫК. И, видать по всему, такого навыка у Вас нет. А раз его нет, то и построение гармонии под вопросом. Вас уже сейчас терзают сомнения. Наверное не зря и стоит разобраться в себе, в первую очередь, прежде чем бросаться в омут с головой. Обращайтесь, помогу.