Здравствуйте! В июле, появилась сыпь на плече (не пекла, не чесалась), температуры не было, но проходила долго. Недели две. После, в начале - вопрос №2997441

Здравствуйте!
В июле, появилась сыпь на плече (не пекла, не чесалась), температуры не было, но проходила долго. Недели две.

После, в начале сентября обратно, на плече и по груди и даже потом в направлении живота. Никаких симптомов специфических не было.
Всё как и в первый раз, в июле (правда в этот раз обильнее).

Питание такое же самое, обычное, ничего не менял.
Ем то что и все, мясо, углеводы и тд. В обычных количествах. Не принимаю никаких пищевых добавок.

В семье никто такого ничего не имеет. Да и со мной в первый раз.

Думал, что так как это летний период, возможно из-за пота (хотя с гигиеной всё ок, моюсь два раза в день, могу иногда и 3), по этому побрил грудь и область живота, но оно все равно не проходит.

Старые уходят, появляются новые. Никак меня не беспокоят, кроме как визуально. Локализация приходится в основном на плечи и на грудь, чуть меньше на живот и иногда на шею или лицо.На ногах и спине не замечаю.

Заметил, что если выдавить то заживает дольше. Мазал йодом, он вроде подсыхало и уходило само без выдавливания.

В общем все это очень странно.
Мне 27 лет, парень. Веду обычный способ жизни. Вредных привычек нет, таких сыпей так же никогда не было.

Что это может быть? Помогите разобраться. Дайте пожалуйста совет или может какие то мази помазать или травы попить. Я уже и не знаю. Прикладываю фото.
Заранее спасибо.сентября обратно, на плече и по груди и даже потом в направлении живота. Никаких симптомов специфических не было. Всё как и в первый раз, в июле (правда в этот раз обильнее). Питание такое же самое, обычное, ничего не менял. Ем то что и все, мясо, углеводы и тд. В обычных количествах. Не принимаю никаких пищевых добавок. В семье никто такого ничего не имеет. Да и со мной в первый раз. Думал, что так как это летний период, возможно из-за пота (хотя с гигиеной всё ок, моюсь два раза в день, могу иногда и 3), по этому побрил грудь и область живота, но оно все равно не проходит. Старые уходят, появляются новые. Никак меня не беспокоят, кроме как визуально. Локализация приходится в основном на плечи и на грудь, чуть меньше на живот и иногда на шею или лицо. На ногах и спине не замечаю. Заметил, что если выдавить то заживает дольше. Мазал йодом, он вроде подсыхало и уходило само без выдавливания. В общем все это очень странно. Мне 27 лет, парень. Веду обычный способ жизни. Вредных привычек нет, таких сыпей так же никогда не было. Что это может быть? Помогите разобраться. Дайте пожалуйста совет или может какие то мази помазать или травы попить. Я уже и не знаю. Прикладываю фото. Заранее спасибо.
изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Этот вопрос лучше задать в раздел Медицина  http://www.liveexpert.ru/topic/health?f=default  (скопируйте его туда)
Здравствуйте.
Возможно это раздражение от бритья, именно на груди до плеча это видно.
Переход на шею от натертости одеждой, что-то в виде прыщиков-не давите, чтобы дальше не распространялось, подсушите перекисью водорода, отвар ромашки, календулы-снимает раздражение.
Будьте здоровы!