помогите разобраться - вопрос №299789

Здравствуйте! Мне 20 лет. Два года назад я познакомилась с парнем по интернету, летом. я студентка, как раз была на каникулах. Он мне очень понравился, красивый, высокий, темноволосый, широкоплечий, любит ту музыку что и я, даже вкусы совпадают. вобщем мой идеал, о таком я мечтала. переписывались 2 месяца, потом он решил ко мне приехать, познакомиться лично. провстречались 5 дней, онибыли прекрасными. чувства так и захлестывали. он мне признался в любви, я тоже. после его уезда мы еще прообщались по телефону с месяц. потом я приехала в другой город на учебу. он учится со мной в одном институте. как-то раз я предложилма ему встретиться, а он отговаривался, и в итоге сказал что не так сильно привязывается к людям. и больше ничего не обьяснил. я конечно поняла что все, ничего не выйдет. пыталась разузнать причину, почему так резко. но ничего. по его словам, глазам, жестам, голосу никак не было видно, что он врет, что любит. я рыдала каждую ночь, было очень тяжело. где-то через месяц я все-таки решила узнать причину. встретились по поводу этого. он мне нёс сначала какой-то бред, а потом сказал, что не может со мной встречаться, потому что у него умерла его бывшая девушка и он чувствует себя последней сволочью, раз встречается со мной. я не знала верить или нет. прошло время, вроде все затихло. но как только я его вижу, сразу сердце начинает сильнее биться, мешкаюсь, не могу смотреть в глаза. сейчас у меня есть парень, встречаемся полтора года. он замечательный, я его очень сильно люблю. но не было и нет ни одного дня, чтобы я не думала о прежнем парне.  он три раза мне писал, говорил что очень хочет поговорить именно со мной. хорошо общались. но потом по его инициативе ссорились. даже посылал непонятно почему.

помогите разобраться, неужели я его еще люблю? как его выбросить из головы? и почему же он мне пишет, а потом убегает, будто чего-то боится? как это обьяснить? большое спасибо

Ответы

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДИАНА.

ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС О ТОМ ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЕГО НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. СКОРЕЕ ВСЕГО ЕСТЬ РАЗНЫЕ ЧУВСТВА И ЛЮБОВЬ И ПОТРЕБНОСТЬ В ЛЮБВИ И ТРЕВОГА И ОБИДА И СТРАХ И ОТЧАЯНИЕ ВСЕ МОЖЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ВАШИХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ.

ПОЧЕМУ ОН ВАМ ПИШЕТ А ПОТОМ УБЕГАЕТ ВЕРОЯТНО СВЯЗАНО С ЕГО ДУШЕВНОЙ ТРАВМОЙ (УТРАТОЙ ПРЕЖНЕЙ ДЕВУШКИ, М.Б. И НЕ ТОЛЬКО ЕЕ. ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С ПРИВЯЗАННОСТЬЮ БЫВАЕТ У ТЕХ КТО В ДЕТСТВЕ ВОСПИТЫВАЛСЯ НЕ ОЧЕНЬ ЧУТКИМИ И ВНИМАТЕЛЬНЫМИ РОЖИТЕЛЯМИ ИЛИ М.Б. НЕ ОЧЕНЬ ЗДОРОВЫМИ). И КОНЕЧНО ЕМУ НЕОБХОДИМА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ В ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПРОТИВОРЕЧИЙ.

КРОМЕ ТОГО ЕСТЬ ЕЩЕ И ВАШИ СЛОЖНОСТИ В ПОНИМАНИИ И СЕБЯ, СВОИХ ЧУВСТВ И ЕСТЕСТВЕННО И ПОНИМАНИЯ ВАШЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. ЧТО ТО МЕШАЕТ ВАМ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, ЖЕЛАНИЯ. А ТАК ЖЕ СПРАВИТЬСЯ С ВАШЕЙ УТРАТОЙ ЭТИХ ОТНОШЕНИЙ И РАЗОЧАРОВАНИЕМ. И ЭТО ТО С ЧЕМ ТОЖЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНО РАЗОБРАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СПЕЦИАЛИСТА.

ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО. ОБРАЩАЙТЕСЬ. БУДУ РАД ПОМОЧЬ ВАМ ДИАНА.

С УВАЖЕНИЕМ ДОКТОР ЗДАНОВИЧ