На даче оборудован водопровод с подачей воды электрическим насосом из колодца. Для ввода воды в помывочное помещение изпользуется полипропиленовая - вопрос №2998124

труба 25 мм. Можно ли расширить систему подачи воды для душевой кабины через трубу ППР 20 мм с переходником или обязательно применять тот же диаметр 25 мм, чтобы не терять давление?

Ответы

Можно, но при одновременном открытии и уже имеющегося крана, и нового, напор в старом будет немного больше…

Если будите пользоваться лишь одним, каким-то краном, то ставьте спокойно, разницы практически не будет.
В подобных системах хорошо бы использовать накопительную емкость.

Для душа 20 мм хватит вполне!  25 вести на одну кабинку, это немного перебор!