Люблю собак больше детей - вопрос №299820

Здравствуйте! Начала замечать что многие мои подруги, знакомые девушки, женщины просто без ума от маленьких детей, начитают сюсюкать при виде их, а у меня они почему то таких эмоций не вызывают, мне вообще далеко не все дети нравятся, нравяться только спокойные, послушные, у меня начинается паника когда ребёнок начинает громко плакать, пищать, вопить,… в такие моменты кажется что мой мозгвзорвётся или я оглохну! И вообще когда меня кто спрашивает хочу ли я детей я впадаю в ступор, чисто теоретически хочу, но без фанатизма… но самое страшное и странное как мне кажется я испытываю восторг и нежные чувства не при виде человеческих детей, а при виде щенков… Нормально ли это? Т о есть то что я должна по идее испытывать к человеческим детям я испытываю к собачьим:) И вообще очень хочу собаку, а не ребёнка почему то.....

Дополнение автора от 08.07.12 01:37:07

Мне 23 года

Ответы

Марина, здравствуйте!

Поскольку Вы не указали свой возраст, буду кратка и обобщающе. Не обязательно хорошее отношение к детям должно появиться сейчас. Тем более, что это -чужие дети. Вот когда Вы забеременеете, тогда и узнаете всю прелесть материнского инстинкта, а пока просто наслаждайтесь той, жизнью, которой живете прямо хдесь-и-сейчас! А остальные пусть делают, что хотят, сюсюкают и т.д.

Хотите собаку, заводите!

И это нормально.

А если есть желание, добро пожаловать в чат на консультацию.

Всего доброго.

с ув., Екатерина.

Марина! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Здравствуйте Марина.Каждый человек, в душе ребенок. Мы условно делимся на Родителя, Взрослого и Ребенка.Есть люди которые до конца жизни-дети. Они восторженны, непосредственны, игривы и легки в общении.Таких как правило выбирают сильные и уверенные мужчины. Скорее всего вы-ребенок.То что в вас вызывает умиление и восторг щенки, это нормально.Наслаждайтесь жизнью, вы еще молоды, желание иметь маленькое подобие себя появиться со временем.

Мудрости вам и любви.Галина.

Здравствуйте, Марина!
Вы и не обязаны любить детей, тем более чужих Кому-то это дано, кому-то нет, но вы такая и в этом нет ничего плохого. Если вы не любите чужих детей, то это далеко не значит, что и своих детей вы будите не любить, материнский инстинкт все же даст о себе знать. Возможно вы еще просто психологически не готовы к созданию своей семьи, рождению детей. У вас есть страхи — вот это проблема. В дальнейшем вам очень сложно будет решиться на беременность и собственного ребенка. Здесь нужно развеить ваши страхи, проработать проблему.