Добрый день! Очень нужна помощь знающего человека. Ситуация такая: недавно приболела и почти сразу насморк приобрел зеленый цвет, стала лечиться таблетками полиоксидония и синупретом, а в нос капать - вопрос №2998420

полидексу и снуп/ринонорм (возможно, немного злоупотребила), сегодня лечусь 3-4 день, почти все симптомы сошли на нет, но намертво заложило одну ноздрю, из носа гораздо меньше выделений, но они прозрачные с зеленой примесью. Голова не болит, как при гайморите, температура поднялась до 37 только к вечеру. Может ли это быть привыканием к каплям и как можно, простите, пробить нос? Промывания и сосудосуждающие не помогают вообще. К лору пойду толькл в понедельник, а сидеть и бояться не хочется, также стоит добавить, что у меня искривлена носовая перегородка, но с подобными симптомами я ни разу не сталкивалась.
21.09.18
2 ответа

Ответы

Добрый день.
За такой короткий срок привыкания к каплям не развивается. Попробуйте промыть нос Аквамарисом или Долфином. Если у же пробовали, то купите эфирное масло Эвкалипта, разведите кипятком в кастрюле и подышите над ней — нос пробьет.
21.09.18
Добрый день! Я бы посоветовала сделать турунду с нафтизином и заложить в заложенную ноздрю на 15 мин.
22.09.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store