Добрый день! Очень нужна помощь знающего человека. Ситуация такая: недавно приболела и почти сразу насморк приобрел зеленый цвет, стала лечиться таблетками полиоксидония и синупретом, а в нос капать - вопрос №2998420

полидексу и снуп/ринонорм (возможно, немного злоупотребила), сегодня лечусь 3-4 день, почти все симптомы сошли на нет, но намертво заложило одну ноздрю, из носа гораздо меньше выделений, но они прозрачные с зеленой примесью. Голова не болит, как при гайморите, температура поднялась до 37 только к вечеру. Может ли это быть привыканием к каплям и как можно, простите, пробить нос? Промывания и сосудосуждающие не помогают вообще. К лору пойду толькл в понедельник, а сидеть и бояться не хочется, также стоит добавить, что у меня искривлена носовая перегородка, но с подобными симптомами я ни разу не сталкивалась.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
За такой короткий срок привыкания к каплям не развивается. Попробуйте промыть нос Аквамарисом или Долфином. Если у же пробовали, то купите эфирное масло Эвкалипта, разведите кипятком в кастрюле и подышите над ней — нос пробьет.
Добрый день! Я бы посоветовала сделать турунду с нафтизином и заложить в заложенную ноздрю на 15 мин.