моральный вред - вопрос №299900

Какова максимальная сумма компенсации морального вреда при укусе собаки? Казахстан.

Ответы

Здравствуйте Антонина! Для того что бы решить этот вопрос нужно подать исковое заявление в суд! При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред