Оплата коммунальных услуг - вопрос №299967

Здравствуйте, такая ситуация: у нас новый дом, введен в эксплуатацию в декабре 2011г., в доме установлен обще домовой прибор учета тепла и в каждой квартире индивидуальные счетчики тепла. Все время мы оплачивали по счетчикам, но тут пришла квитанция за июнь где нам насчитали за весь июнь и за 5 дней мая по нормативу 40 руб.за кв.м. Мы обратились в СКСна что получили ответ, что оказывается наш общедомовой счетчик они признали сломанным на основании акта от 25 мая (причем этот акт был подписан 2 людьми, никого из жильцов они не уведомили и не пригласили). На основании акта они нам и считают по нормативу, не беря в расчет поквартирные счетчики, причем самое интересное что и отопительный сезон был закончен 25 мая. Помогите разобраться, правомерно ли это? Что нам делать?

Ответы

Правомерно. Попросите последнюю распечатку с прибора за май и покажите специалистам.

Что делать — быстрее ремонтировать и ставить обратно.