Какие экономические районы в России имеют большой приток населения, а какие отток населения? - вопрос №3000025

Ответы

Отток населения характерен для большинства районов Сибири и Дальнего Востока. К сожалению, это обусловлено рядом факторов: тяжелые природные условия, слаборазвитая инфраструктура. Работа, по большей части, здесь носит временный характер и связана с добычей природных богатств. Приток населения наблюдается по всей Европейской части России и Урала. Хорошие экономические условия, относительно нормальный климат и высокий социальный уровень жизни привлекают сюда не только население нашей страны, но и мигрантов из других стран.