Определить диагноз (предварительный) - вопрос №300014

Здравствуйте! Требуется определить предварительный диагноз.

С утра проснулся от плохого самочувствия. За день 4 раза вырвало, практически 8-10 раз был понос. Не приятные (без болей) ощущения в животе, ощущение пустоты. На ночь съел только салат (помидоры, огурцы), им меня и вырвало сначала с утра. Пил активированный уголь, регидрон. Ночью знобило и была температура. На следующее утро все было нормально.

Подскажите, что этобыло? Правильно ли были приняты таблетки? Какие изменения в питании нужно сделать в первые дни после такого?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здесь возможно предположить пищевую токсикоинфекцию. Другие бактериальные инфекции типа дизентерии, холеры протекают длительно и тяжело. При пищевой токсикоинфекции бывает такая яркая клиника, как вы описали, часто отмечается связь с каким-либо принимавшимся продуктом(не важно, какой продукт мог быть инфицирован) и очень часто наблюдается у нескольких членов семьи. Правильно принимался регидрон, уголь. Можно было сразу также промыть желудок. Основа лечения — восполнение жидкости, пить необходимо много и часто. В питании — частый прием небольших объемов пищи в отварном виде или приготовленном на пару, каши, отварные и измельченные овощи, кисломолочные продукты, кисели, яйца всмятку. Если первые сутки аппетит отсутствует, можно ограничиться частым питьем и полужидкой пищей.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы