Нестандартная ситуация - вопрос №3000166

Добрый вечер. У меня странная ситуация. Я всегда была нормальной женщиной. У меня было много мужчин, я мать. Проблем с ориентацией никогда не было. Но месяц назад я устроилась на работу и не так давно поняла, что что-то не так в моём отношении к моей начальнице. В её присутствии у меня очень тепло на душе. Возникает ощущение огромного родства душ, какой-то близости, хотя мы тесно не общается. Ловлю себя на том, что постоянно думаю о ней, ищу её глазами, хочу её видеть. Представляю в фантазиях, как она прижимает меня к сердцу, крепко обнимает и я плачу у неё на груди, чувствую её душевное тепло и мне становится хорошо. Об интиме фантазий нет. Иногда думаю, вдруг я стала лесбиянкой и влюбилась в неё. А может ли измениться ориентация во взрослом возрасте? Но о сексе с ней я не фантазирую. У меня какое-то ощущение, абсурд наверно, как будто она моя мама. С родной моей мамой у меня отношения хорошие.Начальница по годам в мамы не годится. Она лет на 8 старше меня. Я бы ещё поняла бы, если бы мы дружили бы тесно, можно было объяснить мои чувства. Но тесного общения нет. А тянет меня к ней ужасно сильно в духовном плане. Как будто я её всю жизнь искала и подсознательно тосковала по ней. А тут нашла. Но парадокс, раньше мы не были знакомы. И так хочется её обнять как родную, да нельзя. Что это такое со мной? Со мной такое впервые. Это любовь? Я стала лесбиянкой?

Ответы

Здравствуйте, Катя!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Катя! С вами полный порядок. Неужели вы думаете, что поклонницы таланта Пугачёвой, например, все лесбиянки. Возможно, вы нашли в начальнице родственную душу, близкого по убеждениям человека, увидели в ней человека мудрого и способного на сопереживание и опеку.
Бывает и такое, что девочка хочет иметь маму с каким-то определённым набором качеств, но мама такая, какая есть и она не изменится, и в какой-то женщине вдруг выросшая девочка замечает именно тот набор качеств, о которых она мечтала, которые для неё стали в голове уже давно родными, нужными, и, естественно, эта женщина становится желанной для общения, создаётся ощущение, что её всю жизнь знаешь, и к ней тянет и хочется относится как к маме. Всего вам хорошего.