Здравствуйте, 19.09 были боли в животе внизу справа, обратился в приёмное, на узи выяснилось, что нефроптоз 1ст. Позже, 20.09 начали появляться боли - вопрос №3000358

справа в пояснице и дискомфорт будто мешает там что-то и рези или жжение после мочеиспускания. Позже обратился к урологу, назначили пока попить «Канифрон-Н» и чай фитонефрон. Сегодня 23.09 появились сильные боли справа и позже ещё и слева. Снова обратился туда, куда в 1ый раз. Осмотрел уролог, правда я не упомянул про дискомофрт сзади, только про боль. Сделали узи и анализы/ ОАК: лейк 6, эритр 5.06. гемоглобин 156. (в прошлый раз были гемоглобин 162 лейк 6 эритр 5.19), ОАМ: белок- лейк 4-6 эритр 2-4 (в прошлый раз были: Оам: жёлт.мутн консистенции, белок 0.07 эритроцитов 1-2 (0-1 2раза почему то написано) лейк 1-3)/ Уролог сказал продолжать «канифрон» и добавил антибиотик «Норбактин» на 5дн. Сказал ничего страшного нет. Скажите, действительно ли ничего страшного нет? Изменилось ли что-то, если бы я не забыл упомянуть о дискомфорте справа под ребром сзади? УЗИ прикрепил прошлое и сегодняшнее.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием (с целью исключения камня в мочеточнике). Также необходима консультация хирургом с целью исключения аппендицита и холецистита.
Добрый день.
По результатам обследования страшного ничего нет, но нужно дообследование. От упоминания о дискомфорте сзади тактика доктора бы не поменялась.
Если боли Вас продолжат беспокоить, то нужно будет обследовать мочевой пузырь и мочеточники.