Здравствуйте! Так получилось, что личная жизнь не складывалась всегда, точнее-она отсутствовала. Выросла я в не полной семье, мама таила на папу обиду и видимо, жалела о моём рождении, считая - вопрос №3000619

причиной своей нереализованности. Она вырожала это словами и действиями. Папа к дочери был равнодушен, не общался и не помогал. Когда в 20 лет приехала к нему сама в другую страну, был не рад и кажется, забыл про меня. Я пережила шок, пытаюсь забыть об этом. Отношения с родителями повлияли на другие сферы жизни. Симпатичная с детства, я всегда была замкнутой, скрытной, с недоверием относилась к людям, личной жизни у меня не было, мама называла монашкой. В 22 года я поехала в Москву, жила в общежитии, работала где придётся и встретила одного мужчину. Он был с мягким характером, без вредных привычек, с работой, жильём, машиной, мечтал о ребёнке. Бывшая жена не родила, так как строила карьеру. Я подумала, каким замечательным отцом он будет, и закрыла глаза на отсутствие чувств. Мама не видя его, поздравляла нас и желала счастья. Наступила беременность и его отношение изменилось. Я увидела чужого, вспыльчивого, трусливого человека. Пыталась вернуться к маме, но она со слезами просила не мешать ей жить.Сын родился и мы переехали в маленький городок, в съёмное жильё, папа сына остался в Москве. Приезжал на выходные, обеспечивал. Жениться он отказался. Отношения не складывались, мне был не понятен его вольный образ жизни, отстранённость, рядом молодая женщина, симпатичная, хозяйственная, долгожданный ребёнок, чего ему не хватает? Разница в возрасте у нас 9 лет. В Москву он нас не забирал, якобы из-за экологии. Через три года мы с сыном переехали к маме, были ещё попытки жить рядом, но недавно я узнала про его второго ребёнка, родившегося вскоре после рождения нашего сына. Мама ребёнка так-же молодая, наивная девушка. Это было потрясением для меня! Отношения с ним исключительно деловые, по-поводу сына. Живём далеко друг от друга, общаются с сыном по Скайп, приезжает раз в несколько месяцев, деньги присылает, но недостаточно, прошу больше, начинает огрызаться. Живём с сыном хорошо, я работаю, сын учится. На мужчин смотреть тяжело, все кажутся смешными. Конечно, на вопрос это не похоже, но, возможно, кто-то находясь в похожей ситуации сделает вывод.

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Выне задали вопроса, но в общем прокомментирую.

Вы постоянно ищите и находите «костыль по жизни», без которого якобы не можете чувствовать себя уверенно и устойчиво. Вы готовы полностью положиться на другого человека, точнее взвалить на него ответственность за свою судьбу, и при этом остаетесь своем замкнутом мире. Но за такие «костыли» всегда приходится платить зависимостью. Вот Вы и сейчас в этом убедились, разыгрывая роль Жертвы, надеясь что вновь придет очередной Спасатель. И он придет, но чем Вам снова придется заплатить, оно того стоит?
Конечно вы правы, и много проблем и причин из детства. Но какой смысл постоянно искать эти причины и оправдывать ими свое настоящее? Вы ведь хотите быть счастливой, а не оправданной? )

Моя Вам рекомендация такая. Она важная, но общая, но в данном формате иначе не получится.
Начинайте искать и исправлять свои страхи, ложные убеждения, эмоциональные блоки, все то, что сковывает Вашу уверенность и любовь к себе, самооценку. Все эти задачи успешно решаются на личном приеме у психолога. Желаю Вам мудрости, понимания и уважения к себе.

Здравствуйте Юлия.
Ваш крик души услышан.
Можно сделать вывод, что все мужчины Вас предали. И включилась защитная реакция — они стали Вам смешны. Но Вы то ждёте любви и заботы! Что Вы будете с этим делать? Вы отдадите всю свою любовь сыну? Если так, то Вы обречёте себя и его на зависимые отношения. Вам это нужно? Вы хотите, что бы Ваш сын был счастлив? Если да, то Вы должны стать счастливой! Поверьте, есть на свете порядочные мужчины. Только Вы их не видите.
Вас обидели. Но это БЫЛО. Здесь, в настоящем, Вы можете быть счастливой! Вас не любили. Так полюбите себя сами!
Если Вы решите, что Ваша проблема должна быть решена, то можете выбрать специалиста и получать индивидуальную помощь.
Удачи. Пишите. Отвечу.
вы не смогли получить родительской любви в детстве не сумели раскрыться в юности и искали наименьшего сопротивления в отношениях
выбрали тихого на ваш взгляд избранника
меньше пострадать от отношений
но ошиблись
мужчина оказался таким же безразличным как и ваш отец к вам
видимо вы все же боитесь отношений с мужчинами
и привычнее чувствуете себя только с ребенком
как и вы и прожили ребенком с мамой
другого взаимодействия не знаете может вы подсознательно
и привлекли такие отношения
где их не будет в реальности
только материальная поддержка и некоторая в скайпе

Добрый день, Юлия! Вы сейчас прочитаете очень важную для себя фразу, но первая ваша реакция скорее всего будет «Ага, конечно, бред, какой-то», но когда вы поймёте её смысл, у вас поменяется мировоззрение в корне. Так вот, вы должны понять «ВАМ НИКТО В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН».
Как только вы перестанете искать виноватых в своей судьбе, жалеть себя и начнёте заниматься саморазвитием и самосовершенствованием, чтобы вы сами всё могли, а главное могли сделать себя счастливой, тогда и мужчины перестанут быть смешными, и вы будете замечать достойных мужчин. Но на это требуется время и серьёзная работа над собой.
Если нужна помощь, пишите лично в чат.
Здравствуйте. Юлия.
    Первый вопрос: почему (я так живу)? Есть такое понятие в психологии — «родительский сценарий». Изучите вопрос самостоятельно. Его влияние можно нивелировать, начав работу с психологом.
    И теперь комментарии: «мне был не понятен его вольный образ жизни, отстранённость, рядом молодая женщина, симпатичная, хозяйственная, долгожданный ребёнок, чего ему не хватает?» — а теперь прочтите свое письмо с самого начала. «Я всегда была замкнутой, скрытной, с недоверием относилась к людям», «Я подумала, каким замечательным отцом он будет, и закрыла глаза на отсутствие чувств». Наверное (гипотеза) не хватало ему открытости, доверию, любви. Он ведь, как и Вы, любви искал и не получил. И это не потому, что он плохой или Вы плохая. Это потому что вы оба хотели найти в другом человеке то, что внутри Вас отсутствует (любви, гармонии) — вот и разочаровались. Потому как изначально строили отношения в созависимом а не гармоничном ключе. Похоже, ни один из Вас не умел этого делать, не знал, как решить внутренние проблемы. Но в Ваших силах (разумеется с помощью специалистов) изменить, как минимум свое внутреннее состояние, овладеть необходимыми навыками. Хотите?
Здравствуйте, Юлия!

«На мужчин смотреть тяжело, все кажутся смешными» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

мне был не понятен его вольный образ жизни, отстранённость, рядом молодая женщина, симпатичная, хозяйственная, долгожданный ребёнок, чего ему не хватает?

— Это одна из ключевых фраз не только Вашего письма, но и очевидно Вашей жизни.

В этой фразе Вы позиционируете себя как предмет. К сожалению это типичная и обусловленная формулировка (жизненная позиция) многих женщин. Потом у многих круглые глаза, почему мужчины относятся к женщинам как к предмету.

Почему Вы избрали и следовали такому сценарию, и как можно его разрешить. Вам и предстоит разобрать, если Вы конечно же захотите.