Болит задница от сидения на работе ("отсидел"). Что можно сделать? (у других людей ведь не болит) - вопрос №300063

Вес — 60. Рост 175. Худой.
Работаю за компьютером, сижу 9 часов в сутки. И болит попа. Там где кости опираются на стул. (Как «отдавил»). Я посмотрел — там синяки. (кости давят на мышцы). Я спрашивал у других людей кто много сидит — никто особо не жалуется на такую проблему.
У меня к пятнице вообще сильно болит — я аж постоянно внеестественной позе сижу (как дурак — выгляжу) — чтобы давления на одно место небыло. Стулья разные пробовал (везде все стулья примерно одинаковые). А супер мягкое кресло — ставить нереально.

Поменять работу? — но все варианты на которых я могу работать — связаны с сидением. Ведь человек который сидя работает — это вообще нормально.

Почему у меня так?

Подскажите как решить эту проблему (я не хочу из за своей особенность менять жизнь (тип работы)).
Что сделать по мелкому? (может мазь какую?)
Что по крупному? (лечить кардинально)
Заранее большое спасибо

8 ответов

Ответы

Валентин, смзывайте эти места троксевазиновой мазью, а на рабочий стул положите массажную прокладку (как на сидениях автомобиля), либо же сделайте мешочек с песком, солью или крупой, для того, чтобы ткани ягодиц не придавливались к креслу. Таким образом будет постоянный микромассж тканей ягодиц. Можно исплользовать мелкие резиновые шарики. Такие прокладки-седушки продаются на медицинских складах или в мед. технике для профилактики пролежней.

Всего Вам доброго!

Если Вам жалко это место, то выхода два: нарастить на нём жир или купить стул помягче

Здравствуйте, согласен с доктором Паис, добавлю что раз в 3 часа необходимо делать легкую зарядку, например приседать 10-20 раз, кровообращение улучшиться и боли пройдут. Были ли у Вас падения на «пятую точку»? Может быть просто в детстве была старая травма копчика, которая дает о себе знать, тогда придется еще и кресло подходящее подобрать.
Здравствуйте! Самое эффективное и безопасное, это зарядка и массаж ягодичных областей, крестца после работы с маслом лабазника или каштана конского.Если вечером некому делать, то начните ходить к специалисту, днем. Если эффекта через 10 сеансов не будет, желательно сходить к неврологу, показаться. Всего Вам доброго!
В решении вашей проблемы может помочь периодические (через каждые 30 минут) перерывы на разминку (встать со стула и хотя бы 5-10 минут походить). Так вы будете не усугублять проблему, поддерживать на протяжении дня кровообращение в тазовой части. Плюс, находите время после работы или перед для ежедневной зарядки, укрепляющей мышцы нижней части тела.
Здравствуйте Валентин! Эту проблему решить можно.так как вы худой у вас выступают тазовые кости и происходит постоянное давление на твердую поверхность стула, происходит повышение венозного давления в органах малого таза и области копчика, застой крови и появление покраснения и боли.В дальнейшем могут быть, действительно, пролежни.Необходимо обязательно через каждый час лечебная зарядка, хотя бы на 15 -20 мин., встать, походить, размяться Этим вы будете снимать венозный застой в органах малого таза.Подложить массажную прокладку на стул.Утром и вечером принимать контрастный душ.Хорошо ходьба на свежем воздухе, тоже можно утром и вечером, не менее 2 часов, по возможности, найти время, это необходимо для вашего здоровья.Желательно провести курс массажа всего позвоночника и ягодичной области и посещение бассейна 1 -2 раза в неделю.Буду рада отзыву на ответ.
с уважением Татьяна Георгиевна.
Здравствуйте Валентин. Все очень просто супер мягкое сидение + вставать и менять положение.
Здравствуйте. Вам нужно пойти на прием к травматологу-ортопеду или неврологу или остеопату(что есть ).
Нужно сделать рентгеновский снимок крестца( с копчиком). Учитывая в анамнезе травмы и характер сидячей работы возможно наличие кокцигодинии( воспаление копчика), изменение его положения, с загибом внутрь.
Тогда будут рекомендации доктора, возможно несколько сеансов  остеопатии(мануальной терапии), обязательно противовоспалительные средства НВПС курсом ( например Нимесулид по 3-4 раза в день по одно таблетке. Ортопедическая подушка для сидения в виде бублика( в ортопедических салонах)
И завершит все это длительная лечебная гимнастика для такого состояния. Выздоравливайте.