Мужчина смотрит порно и обвиняет в этом меня - вопрос №3001247

600 p
Здравствуйте. помогите разобраться.

мужчина постоянно смотрит порно. Чуть что я из дома он смотрит порно. Я проверяю, контролирую. Мне это больно. Вообще эта проблема возникла уже давно, лет 6 назад. Я закатывала такие скандалы, такие истерики, меня душила боль. и спокойно и не спокойно обьясняла, что мне больно от этого, просила не делать, но он все равно смотрит втихоря!!! обещает и клянется, что не будет смотреть.

Особенно была ситуация, когда после того как я очередной раз увидела, что он смотрит порно, я плакала сильно и говорила, что мне больно очень этого, он почти тоже плакала от того, что мне доставил боль, клялся, что больше не будет смотреть, он это убирает, НО!!! через 5 минут после того как он положил трубку ОН СЕЛ СМОТРЕТЬ ПОРНО!!! как это возможно???? ему плевать на мои чувства?

раньше отмазки были- я смотрю потому что ты скандалишь со мной постоянно( естественно я скандалю постоянно из -за порно и из-за того, что он откладывает свадьбу уже 3 года из-за финансов), типо ему нужно слить куда-то негативную после скандала энергию, потом он стал говорить, что просто ему нравится секс смотреть, потом то, что ему хочется возбудиться, а теперь, что я ЕГО НЕ УДОВЛЕТВОРЯЮ! хотя секс у нас есть, редкий, но есть.что я поправилась и его уже не так возбуждаю! что он меня уже не так хочет. что если я похудею — он перестанет смотреть. Это меня привело в бешенство. «у нас почти нет секса- сделай что-нибудь чтоб я тебя хотел». «Ты похудей и я тебя замуж возьму'. Это как???? а как же я? или мне секс не нужен?..

Задевает, что он смотрит определенных актрис, качает с ними фильмы. у них и грудь больше и фигура. А я чувствую себя ничтожеством и уродом, и ненавижу его всем сердцем, за его все оскорбления и унижения. я по этой причине стала заедать свою боль давно. из-за его порно, актрис, НИКОГДА НЕ ЧУВСТВОВАЛА ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕХ. он игнорирует мои чувства. И я готова расстаться. Как бы смешно это не звучало. ничего не хочу для него делать, не разговариваю с ним, он уходит, а я просто плачу. Мне больно от того, что меня сравнивают с порноактрисами, смотрят их потому что они лучше меня. я говорила ему что его просмотры портят наши отношения, он соглашался и обещал, но все по кругу.....

извините за сумбурность… и прошу не осуждать то, что я контролирую и слежу за его просмотрами.

наверное это не нормально испытывать такие чувства…

Дополнение автора от 24.09.18 19:02:23
и если раньше не смотря на лишний вес я все равно расслаблялась и получала в сексе эмоции, то сейчас полный блок, я стала холодной внтури....

еще добавляю что мы разъезжались на время и вот уже 2 месяца опять вместе живем и скандалов никаких, все спокойно и хорошо. он сам говорил  как здорово, что мы не ругаемся и тд. Но оказалось как только он остается дома один тут же в порно.

и оПЯТЬ! опять он обещает не смотреть!!! а меня эти слова в бешенство приводят…я не верю ему и не хочу верить… человек не понимает как сильно это влияет на его женщину и отношения…

Дополнение автора от 24.09.18 19:38:28
как же это я сравниваю себя с ними, если мне практически прямо говорят «я смотрю их потому что ты поправилась»  или «мне что на лево надо пойти тогда» то есть по факту на них смотрят потому что они лучше, а меня почти не трогают и не прикасаются ко мне

Дополнение автора от 24.09.18 20:35:41
'Лучше с пониманием отнестись к увлечению любимого человека" -пишет эксперт. А мужчина может с понимаем отнестись к тому, что любимый человек от этого страдает? нет.

Ответы

Добрый вечер! Это важный и интересный вопрос. Сегодня чуть позже запишу для вас видео-ответ.
Здравствуйте, Оксана.
    Это Вы чувствуете себя «ничтожеством и уродом», это Вы сравниваете себя с актрисами («они лучше меня»!), а виноват в этом мужчина(???) Это Ваши чувства, Ваша ответственность.
    Вы запрещаете ему смотреть порно, чтобы он не видел красивых женщин, рядом с которыми ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ УБОГО! Вам нужно со своей самооценкой работать, а то получается и сами удовольствия от  таких отношений не получаете и мужчине не даете. Это не отношения, это ад какой-то. Хотите научиться жить в гармонии?
Здравствуйте.
любит мужчина разнообразие, но он верен вам. Вы ему запрещаете, вы хотите что бы н в реальности пошел в разнообразие? Он ради вас смотрит порно, ради верности...
Добро пожаловать на консультацию.
А зачем вы здесь отвечаете и спрашиваете, денег жалко, да и не надо, заходите просто проконсультирую.
знаете чем отличается верхний мир от нижнего? у верхнего вы всегда просите, верхний отдает, а нижний получает. Так ведь?
Здравствуйте, Оксана!

«человек не понимает как сильно это влияет на его женщину и отношения…» — С чего вы взяли, что он не понимает как это на вас влияет? Он хорошо понимает то, как это на вас влияет и прямо вам об этом говорит — «если я похудею — он перестанет смотреть… у нас почти нет секса- сделай что-нибудь чтоб я тебя хотел». То есть, мужчина видит вашу реакцию, понимает вашу самооценку и позволяет себе этим манипулировать, а вы соответственно поддаётесь на эти манипуляции, так как это вас задевает. Другой вопрос — Почему вы поддаётесь эти манипуляциям и из-за чего сформировалась у вас такая самооценка? Ведь отношение к себе и своему телу формируется не за одни отношения, это процесс начинающийся с ранних лет жизни, и именно с причинами самооценки и уверенности в себе нужно вам разбираться.

«я не верю ему и не хочу верить…» — Да, вы верно заметили, что между вами нет никакого доверия. Постоянным контролем — «Я проверяю, контролирую» — вы не сможете с этим разобраться. Контроль в данном случае только усложнит ситуацию и приведёт к постоянным конфликтам и эмоциональному истощению. Вы сами себя доводите этим контролем до такого эмоционального состояния. Вы не верите в себя — поэтому это приводит к недоверию другим и к необходимости контролировать! Что произойдёт без вашего контроля? Вы контролируете потому, чтобы убежать от своих тревог и страхов? Что будет, если вы не будите его контролировать и уделите внимание саморазвитию? А что будет, если вы поверите в себя и свою сексуальность? Вам нужно в первую очередь разобраться со своими тревогами и страхами, тогда вам не нужно будет его контролировать и вы сможете по-другому относится ко многим ситуациям и не доводить себя до таких переживаний.

«и оПЯТЬ! опять он обещает не смотреть!!!» — Вот он такой мужчина, с такими сексуальными особенностями, которые были ещё «лет 6 назад», а скорее всего и до вашего знакомства. Вы хотите его изменить и переделать так, как бы вам было удобно? Возможно поэтому он так и делает — «он положил трубку ОН СЕЛ СМОТРЕТЬ ПОРНО!!!» — так как вы его хотите переделать и контролировать? То есть, вы его хотите изменить, а он от вас прячется, игнорирует или манипулирует. Всё очень даже логично. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому прийти к выводу, что это проблема для него, а потом захотеть измениться. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он не меняет это уже много лет. Изменить вы можете только себя, своё отношение, свои форматы поведения, свою самооценку и свои страхи, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«он откладывает свадьбу уже 3 года... Мне больно от того, что меня сравнивают с порноактрисами...  А я чувствую себя ничтожеством и уродом...  стала заедать свою боль» — В этих словах скрываются настоящие причины ваших тревог и переживаний. Ведь на самом деле такая самооценка, сравнивание себя с другими, боль и обида появились намного раньше, чем эти отношения. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты. Для коррекции вашего эмоциональногосостояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрееи проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

 Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Оксана! Я читаю, что Вы написали и мне становится грустно. Вы так живете много лет. Вас упрекают, оскорбляют, обвиняют, «кормят завтраками»… Вам действительно дороги эти отношения с этим мужчиной? Подумайте об этом. Вы так любите этого человека, что готовы терпеть унижения? Если Вы похудеете, то он перестанет смотреть порно… Что это за условия? Я не думаю, что он перестанет. Это привычка, от которой трудно избавиться. Да и надо ли ему лишать себя удовольствия… Ну поплачете Вы, поругаетесь, стерпит… Ему просто удобно с Вами, поэтому менять ничего не хочет. Стоит ли Вам подстраиваться под кого-то? Может Вам лучше подумать о себе? Подумайте над тем, каких отношений Вы хотите? Хотите, чтобы Вас уважали? Идите смело к своей цели. Знайте, Вы лучшая, такой как Вы нет,  и Вы достойны счастья! Если Вы захотите, в Вашей жизни обязательно появится человек, который будет любить Вас по настоящему. Все в Ваших руках. Желаю Вам удачи и женского счастья!!!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Уважаемая Оксана!
Отношения можно гармонизировать если Вы перестанете изводить мужа из-за просмотра порно.
Ничего страшного в этих просмотрах нет. Лучше с пониманием отнестись к увлечению любимого человека.
И вот когда Вы одобрите эти просмотры он Вас станет любить еще больше.
Если такой вариант Вам неприемлем, то как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ.
Я делаю свое дело, а ты – свое.
Я живу в этом мире не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
Если нет, этому нельзя помочь».
Мудрости Вам!
Здравствуйте Оксана.
Данная ситуация продолжается ГОДЫ.
Почему Вы терпите? Неужели Вы так хотите за него замуж? Что это Вам даст?
Вы описываете Ваши отношения, а в них алой лентой прослеживается то, как Ваш мужчина планомерно и постепенно убивает Вас изнутри.
Поймите, он не перестанет смотреть видео (в самом просмотре фильмов данного направления ни ничего нет предосудительного). Но то как он объясняет свои поступки. Он сознательно стал Вас обвинять! Зачем?
Вы описываете своё состояние, как состояние глубокого стресса. Вы об этом заявляете. НО! Ваш молодой человек, сознательно, совершает одни и те же поступки.
Вывод и причину Вы обозначили сами. Ваш молодой человек не хочет официально оформлять Ваши отношения. Он найдёт тысячу причин, что бы оттянуть или не допустить данное событие.
Рекомендую Вам задуматься: А нужны ли Вам такие отношения? Что держит Вас рядом с таким человеком?
Ответив на них Вы поймёте, как действовать дальше.
Рекомендую Вам отработать в индивидуальном порядке проблему Вашего отношения к браку, проработать Ваши отношения с партнёром, а так же получить психологическую поддержку.
Вы можете обратиться к специалисту по месту проживания или выбрать понравившегося специалиста на сайте и получить личную консультацию.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Добрый день, Оксана!
1) «Редкий» секс + сокрытие своих действий («как только он остается дома один тут же в порно») + сравнение вас с порнозвездами и желание вас переделать + долгое увлечение порно (6 лет!) = все это признаки порнозависимости мужчины!
Исходя из описанного, порнозависимость сформировалась давно, но пока еще никто из вас ее не осознает.
2). Что нужно знать о порнозависимости:
— Она управляет человеком, а не он ею. Как при наркомании и алкоголизме, она затрагивает отделы коры головного мозга. В свое время наша коллега подробно все описала, почитать можно тут www.liveexpert.ru/journal/view/828705-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-1
www.liveexpert.ru/journal/view/835226-limbicheskaya-sistema-nejrobiologicheskij-mehanizm-formirovaniya-pornozavisimosti-2
www.liveexpert.ru/journal/view/855820-lt-img-style-quot-float-left-quot-src-quot-public-scripts-elfinder-files-u35493-4563b-mozg12-jpg-quot-gt-nejropsihologicheskie
— Мужчина НЕ может (физически) перестать смотреть порно, даже если сам хочет этого. У него начинается то, что в народе называется «ломка» и тяга к новой дозе впечатлений и информации.
— Психика разрушается, становится нечувствительной к просьбам близких людей (потому ваши слезы и просьбы производят только внешние впечатление), появляется ригидность (неподатливость, затвердение) в реакциях на поведение окружающих.
— Сам себя зависимым человек не признает, потому что это больно, это огромное разочарование и опустошение, и возникают защитные реакции психики (могу бросить в любой момент)
— Появляется ложь — это тоже некая защитная реакция против агрессии близких, потому что тяга сильнее, чем из любые доводы и даже слезы.
— Порнозависимый человек обладает множеством комплексом и внутренних проблем (например, дефицит удовольствия, страх одиночества, страх неудачи и пр. ) - http://www.liveexpert.ru/journal/view/1018793-psihologicheskie-kompleksi-i-strahi-pornozavisimoj
— Со временем мужчина не может обходиться без стимуляции возбуждения (порно), свое поведение начинает воспринимать, как «нормальное», становится агрессивным, возникает желание на практике реализовать то, что он увидел в фильмах. Вину за все проходящее он перекладывает на женщину (это обязательное условие, это всегда так) потому, что не в силах нести ответственность за свое поведение сам (страшно!)
www.liveexpert.ru/journal/view/1615515-pornozavisimost
— Личная (или семейная жизнь) становится «однобокой», бедной на общение, на общие впечатления, неполноценной, конфликтной.
3). Что делать?
Порнозависимость ЛЕЧИТСЯ, как и другие зависимости сразу несколькими методами (комплексно), и не быстро.
Главное условие — мужчина должен осознать то, что с ним не все в порядке, что у него проблемы, серьезные, и ему нужна помощь. Если он сам этого не осознает, что все внешние воздействия (просьбы, уговоры, слезы, выключение электричества и пр.) будут бессмысленны.
В комплексное лечение может входить медикаментозное воздействие, психотерапия, тренинги, анонимные группы и пр.
Что делать вам?
Подумать, как вы сможете жить в отношениях с зависимым человеком. Последствия для вас уже появились. Вы их осознаете и можете оценить.
Ничего не меняя, ситуация усугубиться.
Лучший вариант — это помочь ОСОЗНАТЬ парню, что он зависим. И поддержать его в терапии.
Так же проработать свою самооценку, которая за последнее время достаточно пострадала.
Как помочь?
Очень редко это удается сделать, находясь на одной территории и партнером. Все попытки разговаривать заканчиваются конфликтом или слезами. У мужчины просто нет мотивации что-то осознавать.
Идеальный вариант — расставание, дистанцирование, хотя бы временное. Хотя бы на тот период, пока молодой человек не пройдет курс психотерапии.
Подумайте об этом..

Помните, что вы всегда можете обратиться на консультацию лично. И, пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать «лучший».
Оксана, предлагаю Вам с несколько иной точки зрения посмотреть на ситуацию. Вы говорите, что «готова расстаться», но всё-же, несмотря на такое поведение мужчины, продолжаете быть с ним, делать попытки сохранения отношений. Так происходит потому, что Вы.видимо любите его, а он любит… порно и всё, что с этим связано. Так что Вам надо задаться вопросом не «как это возможно??», а  более глобальным: продолжать ли находиться в зависимости от его пагубной привычки или научиться жить своей, счастливой, жизнью. Мужчине нужна помощь, профессиональная, не Ваша, а Вам она тоже нужна. Он зависим от просмотра порно. Это нужно признать и ему, и Вам. Он не справился с привычкой за годы вашей совместной жизни, как бы Вы ни просили, как бы он сам ни обещал, значит можно сказать, что он страдает зависимостью. Ещё и методы самозащиты использует в виде манипуляций Вашими чувствами, обвиняя Вас, перенося на Вас всю ответственность.  Вы остаётесь при этом с ним, значит Вы — созависимы, Вы тоже страдаете от его болезненного пристрастия. Вы ищете способ, как это исправить, над отношениями работаете, над собой (даже себя стали недооценивать!), как помочь ему. А он этого не сильно хочет, хоть и обещал перестать. Если Вы и дальше будете брать на себя функции помощника, «воспитателя», контролёра, то поло́жите всю жизнь на борьбу с ЕГО проблемой, на спасение не столько ваших отношений, сколько  его самого, а оно, спасение, вне сферы Вашей компетенции и может лишь навредить Вам. Бросить порно смотреть и вообще любые перемены произвести в себе он может только ради  себя, а если под давлением,  вынужденно, через силу, то ни к чему хорошему это не приведёт. Он — взрослый человек, сформировавшаяся личность, сам сделал свой выбор, делает его и сейчас, только сам несёт ответственность за всё абсолютно, что в его жизни происходит. С ним не надо вести никаких разговоров в стиле просить/умолять, ругать, требовать, ставить ультиматумы, обижаться, плакать, искать нужные, убедительные слова, наверняка Вы их, правильных и не очень, уже много говорили. Он не поймет, не вспомнит, наобещает в очередной раз что угодно, то, что Вы хотите услышать, или даже агрессию проявить (может такое уже случалось), если будете настаивать, давить. Вам нужно только ещё один раз серьезно с ним поговорить, когда вы оба будете в хорошем настроении, четко, ясно, без особых эмоций, сказать, что дальше не будет так, как прежде, предложив ему заранее обдуманный Вами вариант, как должно быть, самой после строго начать придерживаться нового распорядка жизни (спланируйте свой счастливый день, месяц, год, жизнь!). Вам возможно поможет понять, что происходит, принять решение, как быть дальше, такая информация: не важно от какого именно объекта (алкоголь, наркотики, работа, человек, секс, игра, еда...), зависимость всегда имеет психологическую этиологию. В её формировании и поддержании играют роль: чувство вины, низкая самооценка, слабая эмоционально — волевая сфера, ощущение безысходности, несбывшихся надежд, страх, потребность постоянно самоутверждаться, искать источник подтверждения извне собственной ценности. Любая зависимость является тем способом, который подсознательно выбирает для себя человек с целью уйти от давящих на него последствий психотравмирующих ситуаций реальной жизни или тягостных впечатлений прошлого, которые гнетут, не были до конца пережиты, отрегулированы и застыли внутри. С помощью порно Ваш  мужчина получает/замещает эмоции радости, восторга, восхищения. Таким способом его организм заполняет пробелы удовольствия, которое должен получать от жизни другими способами, но не получает. Есть чёткая взаимосвязь психики и физиологии в образовании любой зависимости. Пребывая в состоянии наблюдения за порно, а может и мастурбируя при этом, он реализует свои стремления быть свободным, таким, каким хочется, отвлекается от чувства внутреннего негатива, снимает таким образом напряжение, страх и чем чаще, тем более вероятно, что степень этого напряжения так велика, что не даёт ему спокойно и адекватно функционировать как личность в повседневной жизни, устанавливать полноценные связи, в том числе профессиональные, дружеские, семейные/пары. Возможно и осознаёт это, но логические убеждения, просьбы на него не повлияют. Ведь ему сильно «помогает» тот факт, что Вы остаётесь с ним при любом его поведении, ему нет стимула стараться, что-то менять радикально, переставать смотреть, как Вы ожидаете. Вы наверно понимаете, что за человек с Вами рядом, ведь вы много лет рядом, почти семья, а это предполагает постоянное взаимодействие двух людей, обмен эмоциями, энергией, общие обязанности и радости. Мы всегда встречаемся, живем вместе, чтобы почувствовать свою значимость для партнёра, ощутить теплоту, внимание, заинтересованность, сочувствие, поддержку и сами это же отдаём. Что Вы получаете эмоционально в этих отношениях, они делают Вашу жизнь лучше, стабильнее, полнее, насыщеннее, ярче, счастливее, этот мужчина привнёс в Вашу жизнь ощущения, что Вы лучшая, безусловная ценность для него? Сами себе ответьте на эти вопросы. Дорожит ли он Вами? Что для Вас значат понятие «быть семьёй»? Поверьте, его состояние само собой, и даже с Вашими лучшими побуждениями, не пройдёт, с зависимостями нужно работать профессионально, с согласия мужчины и его реальным, активным участием, желанием, действиями по выходу из его состояния под руководством врачей. Возможно я жёстко выражаю свою точку зрения, простите, никоим образом не собираюсь Вас обидеть, задеть, очень хотелось донести до Вас эти мысли, Вы же хотели узнать мнение людей, имеющих соответствующее образование. Подумайте очень хорошо, почему Вы так долго пребываете  в подобных отношениях, с таким именно человеком — это характеризует прежде всего Ваше отношение к самой себе, обусловлено теми эмоциональными условиями, в которых Вы выросли. Проанализируйте свои базовые ценности, цели, потребности, соотнесите их с возможностями при условии нахождения в этой паре, с этим человеком и примите решение. Вам надо самой обязательно обратиться к специалисту, чтобы проработать своё состояние. Мужчине показано длительное лечение, затем реабилитационные мероприятия, работа с психологом. Или полное перестроение своей жизни, исходя из его нерешённых проблем, внутренних причин попадания в зависимость, это тоже возможно, поиск новых смыслов, целей, мотивации по его собственному желанию. А Вы можете сделать счастливой себя самостоятельно. Пока что Вами управляет страх, заставляющий рисовать в воображении негативное развитие Вашего будущего без этого мужчины, но есть и другое, счастливое — увидьте его, идите к этому варианту, создавайте своё счастливое будущее, имеете полное право, всё получится. Если моя точка зрения Вам близка, пишите в чат, пообщаемся более подробно, всё разъясню, покажу профессиональный взгляд на ситуацию и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна. С уважением, Светлана.

Здравствуйте Оксана
Вы не написали сколько Вам и ему лет. И что ещё молоды, не гибки и категоричны, если не так, то так....  преследуя определённые цели

Он рассматривая порно пребывает в неком изменённом состоянии сознания, где он такой, какой он есть. Он как бы защищён анонимностью и может где-то компенсировать свои невыраженности, фантазировать, и ему за это ничего не будет...  где ему не предъявят претензий и не покажут недовольства. Это состояние возбуждает без какого-либо запрета и надзора строгого значимого родителя… мастурбация разрядка.
Лишите его этого переживания, что Вы за ним контролируете, то есть сделайте легко с шуткой, что Вам это всё равно и что те кто там на экране… они Вам не конкурентки, потому что их нет в реалиях. А разрядка ему нужна здесь и сейчас, ну не сейчас… так позже, или как Вы говорите, чтобы он Вас захотел.
ВЫ сами себе ответьте на вопрос, Вы его хотите, когда он там в мыслях о ком-то? И зачем тогда категорично под что-то подводить, под секс, под лишний вес, под какую- то вынужденность.

С ним Вы, возможно, пытается контролировать свои действия, чтобы как-то быть соответствовать ожиданиям, где-то винитесь, принижаете себя где-то выглядите не презентабельно, угловато. А как известно контроль в этом деле приводит к излишнему угнетению сексуальной сферы. Физиология мужчины не терпит какого-либо сознательного угнетения.

К примеру, был клиент, который, чтобы продлевать половой акт, вместо работы с собой, употреблял алкоголь компенсируя перед женой свою подавленную мужскую природу длительностью акта. А жене нравилось и она ни как в толк не могла взять, что её позиция является подавляющей для него...
Вот и здесь компенсация -  излишнее нахождение в порно. Заметьте, он не ходит куда-то на сторону, он не предлагает Вам всякие сенсуалисткие штучки, типа секса втроём вчетвером и прочее, нет он уходит в порно, при одновременном Вашем надзоре и недовольстве, то есть Вашей природной сексуальной угнетённости...

У него ещё не хватает понимания того, что если он Вами дорожит, как близким любимым человеком, как своей желанной женщиной, то он будет осознавать и саморегулировать себя, искать нежности баланса обоюдной разрядки между Вами в реальности, а не инфантильно уходить в  изменённое с помощью порно состояние.
 Запомните

Вы есть Вы. Вы одна такая, которую он любит и не променяет  ни на кого-либо из тех появляющихся в интернете. Вам даже и задумываться не надо, чтобы как-то соответствовать кому-то, тем более раздражаться и ревновать к ним.  Более того, Вас связывает уже куда БОЛЬШЕ, чем те, кто в интернете, а это немаловажно для мужчины.

Покажите того мужчину который бы не заинтересовался и не полюбопытничал… ну разве только безнадёжные… пусть развлекается. Это Вам на руку посмотрит и к Вам, ах!.. какая моя девушка прелесть…со всеми её качествами, при условии, что Вы не будете раздражаться и показывать своё дистанцирование.

Не манипулируйте, дайте ему право на свою территорию и свои тайны. Вы же про все не знаете, да и мужчины не особо признаются в каких-то определённых вещах. Дайте ему придти к своим саморегулирующим выводам, если он зрелый человек… ему рано или поздно придётся к этому подойти. Без манипуляций, условий и унижений Вас

Будьте собой, в том числе той, кем Вы были, когда он с Вами начал отношения. Переносите это всё на юмор снисходительно, но уважительно без сарказма и язвительности. Не делайте, в том числе из него ребёнка, не подрывайте его статус, мужчины как следствие против этого бунтуют со временем. Этим Вы покажете молодому человеку, что Вы добрая снисходительная самодостаточная, его любящая любым.  А мужчине весьма важно гордиться своим выбором, что у него самая лучшая. И его душевные смятения со временем придут к спокойствию стабильности и, разумеется, к половым отношениям без вынужденностей, так как будут задействованы другие его ресурсы. И уже это знание для него затмит тех, кого он видит там в инете в порно, они померкнут перед Вами….

С таким же успехом можно всех мужчин отчитывать за наши визуализации, когда мы себе кого- то представляем в интересном положении, но у нас на лбу это не транслируется (ни у женщин, ни у мужчин). Согласитесь?
Поищите ответы на вопросы,  как к себе относиться в перспективе.  Как наполнить свою собственную жизнь интересными занятиями увлечениями отдельно от мужчины, найти себя в общении с другими яркими самодостаточными людьми независимо от этого мужчины, наполнять своё содержание новыми знаниями, ценностями, смыслом. Отношения от этого не пострадают, если он Вами дорожит, а наоборот преобразятся в новом качественном содержании.

Тогда у Вас будет совсем другая подача себя — как внешне, так и внутренне будете излучать новое завораживающее влекущее, что вызовет к Вам интерес.  Мужчины стремятся туда, где интригует, волнует и озадачивает. И пассивны к обыденному, проверенному, растворённому… тем более к раздражённому и контролирующему...

Если, он с Вами, что может быть лучше.
А если не с Вами тогда, зачем это насилие над собой Вам?

Добрый день. Прежде всего определитесь, нужны ли вам отношения с мужчиной, который не прислушивается к вам, вашим чувствам, рядом с которым вы не чувствуете себя женщиной.
Теперь о вас. Вы тоже не чувствуете себя женщиной. И это причина ( а не следствие) ваших «болей» от просмотра им порно. Вы не любите себя, ревнует к образу красивой женщины. Низкая самооценка решаемая проблема, если вы начнёте ее решать. В случае ее устранения вы перестанете чувствовать себя «хуже ». У вас есть свои достоинства, свои недостатки. Как и у всех. На данный момент вы, простите, как ребенок, который требует чтоб сделали по его, плачет и просит, но не решает саму проблему, обвиняя всех кроме себя. Позиция ребенка, образ жертвы обстоятельств не привлекает мужчину, лишает и вас роста. Выходите из скорлупки, решайте проблему самооценки и отношения с вашим мужчиной ( или другим) гармонизируются

Пожалуйста, Ваш видео-ответ:

Добрый день, Оксана! У вас описанное является криком души, причём порнозависимость вашего мужчины — это только повод для всего того, что вы описываете, а причина ваших страданий в том, что вы пытаетесь найти свою красоту и ценность в его мнении о вас, в том, что он говорит и делает, в его просмотрах порно. А зачем? Вы должны сами знать себе цену, сами ценить себя для себя. Если не устраивает внешность, появились лишние килограммы, так займитесь же сами собой и не для кого-то, а для себя, для своей радости и чувства самоудовлетворения.
У вашего молодого человека явно проявляется порнозависимость, и ему требуется помощь, ваша в том числе, но не в форме претензий и истерик. Сначала прочитайте о данной зависимости и потом обязательно появится в голове способ решения.

Порнография очень, очень сильно стимулирует  даже человека с дофаминовыми рецепторами чувствительность которых на нуле.

Ну а чувствительность рецепторов у вашего молодого человека неминуемо ослаблена вследствие многих лет просмотра порнографии.

Собственно, в результате такого человека «вставляет» ТОЛЬКО порнография, так как слабые удовольствия такого человека не радуют, а сильные и мощные требуют приложения значительных сил и способностей, которых особо то и нет.

В итоге, мы получаем человека которого по настоявшему радует только просмотр крутой и навороченной порнографии, а все остальные события лишь заполняют время между просмотром.

Весь мир для вашего молодого человека смотрится как через черно-белый телевизор, и по мере злоупотребления экран становиться все более тусклым, ведь мало что сравниться с двойным ударом Эффекта Кулиджа + Оргазма.

Порнография вызывает нарушение  эрекции в случае контакта с реальной женщиной, с вами.

С этим сталкивались так или иначе все, кто хоть раз смотрел порнографию.

Не встает, стоит вяло, падает четко и все такое...

 Организм вашего молодого человека привык возбуждаться на картинки, и реальная женщина его особо не интересует. И чем более он преуспел в просмотре порнографии, тем более ему плевать на то, что перед ним не самая плохая женщина в мире. Пройдет не одна попытка сексуального контакта, прежде чем он сможет похвастаться относительным успехом.

Попытка же сочетать просмотр порнографии с сексом приводит к полной нестабильности в вопросе эрекции в реальной жизни.

Лечиться это достаточно просто, но начать достаточно сложно.

В зависимости от запущенности вашего случая необходимо от месяца до полугода полного отказа от просмотра порно для того, чтобы организм разучился возбуждаться на картинки и научился возбуждаться на реальность.

Другого лекарства нет.

Порнография улучшает настроение и придает сил.Это действительно так. Но этот прекрасный эффект действует только непосредственно в момент просмотра и немного после него.Что же происходит немного спустя после просмотра порнографии? Минимуму мы имеем подавленные дофаминовые рецепторы (конские вбросы от Эффекта Кулиджа + Онанизма делают свое дело ) + низкую энергетику (потрачена на онанизм и просмотр порнографии) + нерешенные проблемы в реальной жизни (ведь зачем их решать, если глянул порно одним глазом и беспокойство ушло). Все это закономерно вызывает плохое настроение.

Плохое настроение проще всего поднять просмотром порно. И понеслась.

Подняли настроение крутой порнографией, а вскоре оно опять испортилось.

И что делать непонятно, ведь для решения трудных жизненных вопросов нет не сил, не желания.

Поэтому пока решил отложить эти проблемы, не горят ведь и посмотрел порно.

Стало легче, и жизни заиграла красками.

А с утра снова как то печально, и что делать непонятно.

Посмотрел порно, как-то лучше стало и веселей.

А потом тоска заела вечером.

Качнул порно, полегчало.

Уныние достало. Что я делаю не так? Разберусь.

Вместо этого посмотрел порно, полегчало...

 Именно так по сути и выглядит сценарий типичной порно зависимости.

Но давайте разберемся еще подробнее.

Итак, как вы уже наверное заметили, что порно вызывает как депрессию, так и эйфорию.

И тут мы подходим к ключевому моменту.

В чем же загадка порнозависимости, и почему мало кто может полностью отказаться от порнографии?

1. Люди думают, что они смотрят порно для того, чтобы отвлечься от проблем в реальности.Вначале это действительно так. Но потом случается то, чего они не предусмотрели.

 2. Сама порнография вызывает у них тоску почище любых реальных жизненных проблем.

 3. Сила порнозависимости именно в том, что люди не могут отказаться от нее, так как чувствуют что это простой и доступный способ улучшить настроение, когда в жизни что-то идет не так.

Они не могут лишиться такого сладкого пряника, взамен получив лишь дырку от бублика.

Но!

Они не знают, что порно ухудшает настроение почище любых проблем, просто это происходит не непосредственно в моменты просмотра, а чуть позже (скажем, на следующее утро), причем это происходит независимо от реального положения дел (в состоянии депрессии даже самая смешная проблема кажется непреодолимой).

 Смотря порно, ваш молодой человек улучшает настроение на час, и получает в обмен на это до десяти дней подавленного настроения за счет угнетения дофаминовых рецепторов.

Что же необходимо понимать, чтобы перестать смотреть порнографию?

 Итак, первое что надо знать это то, что отказ от просмотра порно вызывает депрессию.

У кого незаметную (вроде как голодный ходишь, а еда не помогает), а у кого сильную (тоска и безнадега).

Бояться здесь нечего, ведь именно эти же состояния испытываются между просмотром порнографии, так как они вызваны недостатком гормонов счастья в условиях подавленных рецепторов.

 Надо иметь смелость для того, чтобы переждать период полного восстановления чувствительности дофаминовых рецепторов (от 10 до 100 дней, по разным источникам).

Как правило, значительное улучшение настроения происходит уже на 10 день за счет адаптации рецепторов к низкому уровню гормонов счастья и повышению чувствительности.

Так что несколько дней плохого настроение не такая уж большая плата, учитывая что плохое настроение это норма для тех, кто смотрит порно, кроме моментов непосредственно просмотра.

 Вам самой необходимо заняться повышением самооценки, а вашему молодому человеку необходимо выйти из зависимости. Возможно, вам необходимо спланировать совместное путешествие в места, где физически невозможно посмотреть порно и за это время вывести его из зависимости. Совместная поездка даст вам возможность побыть рядом друг с другом, пережить уход от зависимости. А если поедите в горы, например, то вы сможете ещё и улучшить свою физическую форму.

Всего вам самого лучшего!!!
Обращайтесь лично в чат, если необходима помощь.
Буду благодарна за оценку ответа.

Добрый день, Оксана. Мой ответ на Вашу ситуацию будет не очень стандартным, но совет будет действенным. Итак давайте разберем ситуацию почему же он ни как не может бросить эту зависимость. А одно из составляющих его зависимости это то что просмотр порно это для него такой запретный плод, просмаривая который как Вы пишите «втихаря» он получает тем самым долю удовольствия, а именно адреналина от того что он это делает втихую.
Но в нашем организме есть такие моменты что нам порой что то надоедает. Допустим кто то любит апельсины и если этого человека постоянно кормить апельсинами через неделю он не сможет на них смотреть. А я Вам предлагаю разрешить ему смотреть порно, и даже поддержать его в этом. Попробуйте смотреть вместе с ним, поиграть с ним в секс на фоне просмотра порно. Накормите его этим порно до отвала, до тошноты. Потратите всего лишь неделю, а Ваша проблема с которой Вы боретесь растянулась на годы. Можно же потратить на «лечение» да отнеситесь к этому как к лечению, всего лишь неделю и потом годы жить в гармонии. Если интересно получить дальнейшие разъяснения по теме пишите мне в личных сообщениях.
здравствуйте
пишите даты рождения обоих посмотрим что происходит у вас
какая совместимость
что с сексом и какой у него тип женщины
Здравствуйте.

А мужчина может с понимаем отнестись к тому, что любимый человек от этого страдает? нет

Так он кайф получает от ваших страданий. И вы отношения не рвете. У вас с ним психологическое садомазо.

«Если ты меня любишь, ты сделаешь то, чего я хочу»

Все, что мы делаем друг для друга, я оцениваю с точки зрения меновой стоимости. В наших взаимоотношениях я веду учет количества любви, которой ты меня снабжаешь. Я составляю список требований и обиженно представляю его тебе, прямо говоря — или намекая, — что буду тебя любить, только если ты будешь придерживаться этого списка. И я составляю список того, что ты выполнишь, если действительно меня любишь. Я сердито показываю тебе этот список — или держу его в памяти — как доказательство того, что ты меня не любишь или не уважаешь. Используя твои промахи и несовпадения со списком как оправдания для инициированной мной обособленности, я от тебя отдаляюсь. Отказываюсь от секса. Я не даю тебе того, что в глубине души хочу дать, из-за чего мне очень стыдно, я чувствую себя виноватой, а потом начинаю себя ненавидеть, переедать; я курю и слишком много пью, оправдывая свои действия твоей нечестностью. Я злюсь на тебя, когда мне одиноко, и думаю, что, если бы ты только выполнил мои желания, мне не было бы так плохо. Как правило, все сводится к мыслям о том, что ты меня не любишь."

Честное обшение

 Если вы знаете разницу между любовью к кому-то и желанием сделать так, чтобы этот человек выполнял ваши желания, это не значит, что вы не можете его (ее) ни о чем просить. Вы можете обращаться с той или иной просьбой к любимому человеку — осознавая, что его ответ никак не связан с его любовью к вам. Вы обнаружите, что, если за просьбой не скрывается никаких подводных камней, просить становится гораздо легче. А когда ваш любимый поймет, что ваше душевное равновесие не зависит от его ответов, между вами может установиться удивительное чувство близости.

Вам стоит проанализировать не столько действия Вашего мужчины, сколько обратить внимание на свое состояние. Важно понять, что Ваше состояние зависят только от Вас. Для того, чтоб убедиться в Любви, которую Вам по каим-то причинам сложно дать себе, Вы ищите ее в поступках близкого Вам человека, но корень этого — Вам нужна Любовь, любовь к себе. Важно достичь того состояния, когда Вы хотите сами себя и выйти из «эмоциональной отчужденности» которой Вы отталкиваете от себя Вашего мужчину, усугубляя отношения. Отвественность за Ваше состояние только на Вас, а мужчина — это зеркало Ваших страхов, переживаний, отверженности (сначала себя, потом других). Поэтому эту работу можете проделать только Вы.

В подкреплении понимания, найдите историю в интернете под названием: «человек который хотел изменить мир»

Удачи Вам

Добрый день, Оксана. Могу вам сказать, что у вашего мужчины самая настоящая зависимость, сравнимая с сигаретами/ алкоголем и прочим. Изменить это очень трудно, но главное НЕВОЗМОЖНО если сам мужчина этого не хочет. А он не хочет. Для вас самой важно поработать над повышением самооценки и принятия. Я не говорю вовсе не о том, чтобы накраситься поярче и делать вид, что вы не замечаете его просмотров. Я говорю о том, чтобы напомнить себе как вы ценны, и уже с этой позиции подумать хотите ли вы помогать ему с этой проблемой, проявлять терпение, давать взамен этой привычке много- очень много любви? Если нет, то, поверьте, эти отношения не для вас. Вы в них себя не цените и опускаетесь до шпионажа. Он недостаточно получает мотивации и принятия, чтобы работать со своей зависимостью и опускается до манипуляций и оскорблений. Вы оба достойны лучшего, но для этого лучшего нужно работать и извлекать из отношений опыт. Надеюсь мой совет будет вам полезен. Если вы чувствуете, что сейчас сами не сможете себе помочь, я могу вам предложить посетить личную бесплатную консультацию. До свидания
Оксана! У вас только один выход — полюбить себя и отделить свои границы от границ мужчины. Большинство мужчин смотрят порно, это абсолютная норма. Хорошо, что он сказал вам правду — есть поле для маневра. А правда в том, что он хочет, чтобы вы полюбили себя, полюбили секс, делали в постели то, что делают порно-актрисы, да, фигура тоже немаловажный фактор. Для женщины самой важно любить себя, восхищаться собой! С этого все начинается, именно с этого!!! А желания мужа это второй вопрос.

Посмотрите отстраненно. Как вы выглядите со стороны. Вы уличили мужа в просмотре порно. Вы налетаете на него, кричите, плачете, скандалите. Разве вы похожи на сексуальную прекрасную богиню, ради которой мужчина готов все отдать, заработать денег, позвать замуж???

У вас в отношениях сейчас серьезный снежный ком. Но и это решаемо. Начинать нужно с себя!
Когда вы примите и полюбите себя, тогда вы сможете играть в этой жизни, легко и красиво общаться с мужчиной, переводить его взор на себя. Да и порно тогда не понадобится ему, разве что для совместного просмотра и поиска новых интересных поз.

Пишите, справимся вместе.
Не понятно одно зачем вам такие отношения, зачем вам мужчина который считает вас толстой унижает, которому вы не интересны, зачем?!!!
У него есть определенные комплексы, как и сексуального характера в частности. Он смотрит на порноактрис (Хотя многие мужчины иногда смотрят) Но если это уже как зависимость, скорее объясняется тем, Желая их, считая их внешность идеальной. Но понимая, что таких женщин, с такой внешностью, у него скорее всего никогда не будет. Так как он воспринимает себя не достойным  их внимания . Но пытается на вас возместить свои комплексы  убедить вас, что это вы как раз не полноценны, не сексуальны и во сем виноваты а не он.
Зачем все это?!:)
Либо может вы садомазохистка?:) Не ну понятно, что любой женщине надо следить за собой, если вам самой не комфортно от того, что вы поправились и у вас лишний вес это одно. Но если вы  страдаете и не принимаете себя только лишь в угоду ему это другое. Нельзя позволять другим людям самоутверждаться за счет вас… Удачи)