здравствуйте подскажите пожалуйста от чего могут мерзнуть пальцы на рурах и нет чувствительности подушечек - вопрос №3001326

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Описанные Вами симптомы сразу наводят на мысль о  болезни Рейно,  в основе которой лежат  приступы ангиоспазма и  нарушения артериального кровообращения в артериолах рук ( или ног ). К описанным Вами симптомам  похолодания пальцев и снижения в них чувствительности,  надо еще добавить выраженную бледность кожных покровов  дистальных отделов верхних или нижних конечностей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такие симптомы могут быть при патологии сосудов верхних конечностей и при неврологической патологии.
Добрый день, Ольга.
Это может быть проявлением сосудов верхних конечностей, невротической патологии.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ сосудов верхних конечностей, показаться флебологу, неврологу.
Здравствуйте, Ольга. Больше похоже на неврологические нарушения, которые идут со стороны верхнего отдела позвоночника (шейного, шейно-грудного). Обратитесь в первую очередь к неврологу. Из диагностики рекомендовано МРТ шейного и грудного отдела, УЗИ сосудов шеи и рук. Всего доброго.